메인 분석

Tsetrin 정제 : 사용법 및 사용법

Cetrin은 알레르기 증상을 없애기 위해 사용되는 항히스타민 제입니다. 동시에 중추 신경계에 진정 효과와 억제 효과가 나타나지 않아 2 세 이상의 환자에게 배정 될 수 있습니다. 약물 방출의 주된 형태는 어린 아이들을위한 시럽과 장기간 복용이 가능한 서스펜션입니다. 그것이 도움이되는 Cetrin은 무엇이며, 금기 사항이 금기 일 때 전문가에게서 배워야합니다.

약물의 성분 및 성질

세티 리진 (Cetirizine)은 세 트린 (Cetrin)과 같은 약물의 주성분으로 사용되며이 물질은 히스타민 수용체를 차단합니다. 약물의 일부로 세티 리진 (cetirizine) 덕분에 조직 팽창을 예방하고 근육 경련을 없앨 수 있습니다. 천식에 Tsetrin을받는 것은 고도가 아니라 기관지 수축을 줄일 수 있습니다.

이 항히스타민 제제는 특정 요인의 영향을 받아 일어나는 피부 반응을 없애줍니다. 저체온증, 알레르겐과의 접촉, 또는 신체 내로의 히스타민의 도입은 피부의 이러한 병적 상태를 유발할 수 있습니다. Tsetrina의 독특한 특징은 높은 흡수 능력과 위장관으로부터의 빠른 흡수입니다. 항히스타민 제를 인체에 섭취 한 지 벌써 한 시간이 지나면 혈액 내 최대 함량을 달성 할 수 있습니다.

세티 리진 외에도 세틴은 다음을 포함합니다 :

  • 락토오스;
  • 활석;
  • 소르 브산;
  • 옥수수 전분;
  • 포비돈;
  • 하이 프로 멜로 오스;
  • 마그네슘 스테아 레이트.

이 약물의 효과는 정제 또는 정학 형태로 투여 한 지 이미 30 시간 후에 관찰됩니다. 약물은 간에서 소량으로 대사되고, 대변으로 체내에서 배출됩니다. 성인의 경우 반감기는 약 7-10 시간, 소아는 6 시간 미만입니다. 첨부 된 지침 및 지정된 투약 약품의 준수에 따라이 도구를 사용하는 동안 진정 작용이 나타나지 않습니다.

수유중인 Cetrin을 치료할 때 모유에 세티 리진 (cetirizine)이 발생할 위험이 있습니다. 약물 사용 중단 후 며칠 동안 그 효과를 관찰 할 수 있습니다.

마약 사용에 대한 징후

Cetrin은 항히스타민 제제로서 특정 질병에 대해 나타낼 수 있습니다. Tsetrin이 환자에게 처방되었을 때 사용법은 다음 중 하나입니다 :

  • 결막염 및 알레르기 병인의 비염;
  • 꽃가루 증;
  • 만성 두드러기;
  • 아토피 성 피부염;
  • 만성 피부병;
  • 곤충 물린 후 가려움증.

이 약물은 혈관 부종과의 싸움에서 잘 발휘되어 단기간에 병리학을 제거 할 수 있습니다. 많은 전문가들은 다양한 종류의 음식 알레르기 및 특정 유형의 음식에 대한 편협에 이러한 약물을 사용할 것을 권장합니다.

그들이 도움을주는 환자에게 tsetrin 정제와 같은 구제 수단을 지정할 때 전문가에게 물어볼 필요가 있습니다. 제품의 일부인 Cetirizine은 알레르기 증상, 즉 다른 성격, 부기, 가려움증 및 발적의 발진을 신속하게 처리하는 데 도움이됩니다.

금기와 부작용

Tsetrin이 알레르기 반응의 많은 징후를 제거하기에 충분히 효과적인 약이라는 사실을 고려하더라도 때로는 그 사용을 포기해야합니다. 일부 병리학에서는 약물 치료를 권장하지 않습니다.

  • 약물의 성분의 과민성;
  • 임신 또는 모유 수유;
  • 2 세 미만의 어린이 (시럽 용);
  • 6 세 미만의 어린이 (태블릿 형태).

그러한 약물의 사용에 대한 또 다른 금기 사항은 신장 장애 및 / 또는 노인 환자 일 수 있습니다. 이 상황에서 전문가는 Tsetrin의 수용을 허용하고, 성인의 복용량을 줄이고 환자의 상태를 모니터링합니다.

리셉션 Tsetrin은 거의 부작용의 발전과 함께,하지만 여전히 수 있습니다. 치료 과정 중에 나타날 수 있습니다 :

  • 복부에 통증;
  • 증가 된 가스 형성;
  • 약점과 불쾌감;
  • 두통;
  • 현기증;
  • 편두통.

이 약의 사용에 관한 의사의 모든 약속을 지키면 과다 복용의 위험이 없습니다. 허용 된 용량이 이보다 더 높으면 피부에 발진이 생기고 변비, 떨림, 배뇨 문제가 나타날 수 있습니다. 그러한 증상이 나타나면 치료 과정을 중단하고 위 세척을해야합니다. 증거가있는 경우, Laktofiltrum, Polysorb 및 Enterosorb와 같은 약제를 사용하여 증상 치료를 선택할 수 있습니다.

주요 물질 Tsetrin의 작용은 Theophylline과의 공동 섭취 중에 억제됩니다. 진정제와 함께 제 트린 치료시주의가 필요합니다.

약을 복용하는 방법?

약물 치료를 할 때, 의사는 Cetrin이 무엇인지,이 약물이 도움이되는지, 얼마나 오래 술에 취해야하는지 환자에게 설명 할 수 있습니다. Cetrin, 6 세 미만의 환자는 태블릿 형태로 처방되지 않습니다. 약물은 구강 내에서, 씹지 않고, 그리고 물을 마셔야합니다. 이 약물의 특징은 신체에 장기적인 영향을 주므로 하루에 한 알씩 마셔야합니다. 가능한 졸림으로 인한 불편 함을 피하기 위해 취침 전 즉시 복용하는 것이 좋습니다.

일반적으로 성인은 1 일 1 정을 처방하고 어린이는 1 일 복용량을 2 회 복용으로 나눌 수 있습니다. 신장 질환으로 고통받는 환자는 Tsetrin의 반 복용량, 즉 하루 복용량의 절반을 마셔야합니다. 신부전이 감지되면 혈액에 약물이 축적되어 원치 않는 결과를 초래할 수 있습니다.

이 치료법으로 치료하는 과정에서 알코올을 배제해야합니다. Cephrine은 졸음을 증가시킬 수 있으므로 치료 과정에서 집중력의 집중과 빠른 반응의 필요성과 관련된 활동을 피할 필요가 있습니다.

약물의 지속 기간은 다양한 요인과 주로 질병의 중증도 및 알레르기의 성격에 따라 결정됩니다. 알레르기 반응을 제거하기 위해 항히스타민 제 과정을 최대 2 주 동안 처방합니다. 더 일찍 증상이 사라지면 환자의 상태를 완화 한 후 약을 복용을 중지 할 수 있습니다. 2 주 이상 Tsetrin을 복용하는 것은 허용되지 않는다는 것을 기억하는 것이 중요합니다.

Tsetrin이 예방약으로 처방되거나 알레르기의 악화를 예방하는 상황에서는 치료 과정이 더 길어집니다. 일반적으로 30-45 일이 될 수 있지만 증거가있는 경우 더 많을 수 있습니다. 의사는 환자가 잠재적 인 알레르겐과 접촉하는 동안이 약을 복용하는 것이 좋습니다. Cetrin은 주요 항히스타민 제제 인 기관지 천식을 다른 의약품과 함께 사용하는 치료제로 널리 사용됩니다.

임신 중 및 모유 수유 중이 약의 사용.

많은 미래의 미이라는 Cetrin이 무엇인지,이 약들이 무엇인지, 그리고 그 사용이 어떻게 어린이의 발달에 영향을 미칠 수 있는지에 대한 질문에 관심이 있습니다. 임신과 모유 수유 중이 약을 복용하는 것은 허용되지 않습니다. 임신 기간 동안 항히스타민 제를 사용하는 것은 금지되어 있습니다. 이는 활성 물질이 태반에 침투 할 수있어 태아의 자궁 내 형성 및 그 이상의 발달에 악영향을 미칠 수 있다는 사실에 의해 정당화된다. 항히스타민 제를 복용하는 것은 뇌와 척수 형성에 문제를 일으킬 수 있습니다.

임신 중에는 히스타민이 중요한 역할을합니다. 직접 참여하면 수정란이 자궁에 붙어 있기 때문입니다. 히스타민은 태아 발달에 적극적으로 관여하며 태아의 대사 과정을 조절합니다. 임신 중 히스타민 생산을 억제하는 약물을 사용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. 때때로 의사는 임신 중에도 tsetrina를 처방하지만, 늦은 시간에만 의무적으로 통제합니다. 많은 양의 약물의 유효 성분은 모유에서, 그리고 엄격히 금기 인 아이의 몸에서 - 그리고 아이의 몸에서 나타날 수 있습니다.

약의 유사품

Cetrin과 같은 항히스타민 제는 다른 유사체를 가지고 있으며 치료 효과가 다릅니다. 세티 리진이 주요 활성 성분 인 유사한 항히스타민 제제는 Cetirinx, Allertek, Zyrtec 및 Zodak입니다. 이러한 항 알레르기 약은 지난 세대의 대표이며, 신경계에 영향을주지 않습니다. 첨부 된 지침에 따라 항히스타민 제를 처치하면 단기간에 두드러진 치료 효과를 얻을 수 있습니다. 이 약물들은 구성 및 투여 량과 포르 마마 방출 모두에서 Cetrin의 유사체입니다.

필요한 경우 Cetrin 유사품을 다음과 같이 교체하십시오.

Cetrin에 주어진 유사체는 더 싸고 1 세대의 수단으로 간주됩니다. 이 항히스타민 제의 단점은 여러 가지 부작용이 동반 될 수 있고 그 치료 효과가 매우 낮다는 것입니다.

Cetrin은 지난 세대의 항히스타민 제제로 매우 효과적입니다. 이 약을 복용하기 전에 의사와상의해야합니다.

미취학 아동의 영양

자녀에게 먹이를 줄 때의 부모의 실수

아이들이 충분히 먹는 법을 배우기 위해서는 부모가 실수하지 않는 것이 중요합니다. 그들에게 자유로운 음식을 남길 수 있습니다. 때로는 부모님이 좋아해요.

아기를 먹는 것에 대한 네 가지 오해

때로는 "접시를 닦지 않으면 디저트를 얻지 못할 것입니다." 그들에 대한 제한을 만든다. if

식사 전 위생

귀하의 자녀는 손의 순결을 돌보는 데 익숙해 져야합니다. 그러면 그 음식은 그에게 안전 할 것입니다. 그런 아이는 학교에서 올 것이다.

아이에게 위생의 중요성을 가르치는 법

우리는 자녀에게 위생의 중요성을 가르치는 가장 좋은 방법을 제공합니다. 기저귀에서 움직일 수 있도록 아기를 오랫동안 앉아있었습니다.

아이들은 저녁 식사 테이블에 앉기를 거부합니다.

이상한 것은 아니며 특히 자녀가 매우 작 으면 더욱 그렇습니다. 그는 오랜 기간 동안 조용히 앉아있을 수 없을 수도 있습니다.

일반적인 섭식 장애

귀하의 자녀가 3 세가되면, 그는 자신의 성격을 확립하기 시작합니다. 이 나이에, 아이들은 음식을 먹지 않습니다.

아이들에게 건강에 좋은 음식 가르치기

사람의 식생활은 건강에 큰 영향을 미치지 않습니다. 어린 시절부터 그들을 모기지. 그러므로 아이가 야채를 먹는 법을 배우는 것이 중요합니다.

아이가 야채를 먹지 않는다.

자녀에게 영양 규칙을 가르치는 데 도움이되는 몇 가지 요령이 있습니다. 아이가 새로운 음식을 먹게하는 것이 쉽지 않다는 것을 알고 있습니다.

일반 테이블에 아이를 가르치십시오.

아이들이 어른들의 규칙에 따라 먹기 시작하려면 부엌에서 보내는 시간을 제한하는 법을 배워야합니다. 이 분야

아기가 먹기를 거절합니다.

아이가 모든 종류의 음식을 먹지 않기 때문에 걱정됩니다. 자기가 좋아하는 모든 요리를 요리하고, 아직

식사 전 또는 후에 Cetrin을 복용하는 방법

투약 형태

투약 Tsetrin은 두 가지 투약 형태로 제공됩니다 :

  • 한면이 분리되도록 인쇄 된 스트립이있는 흰색 껍질로 코팅 된 둥근 양면 볼록 정제
  • 투명한 입자가없는 깨끗하고 무색의 액체로 대표되는 경구약.

정제 형태 Tsetrin은 정제 당 활성 성분 10 mg을 함유하고 있습니다. 경구 용 액은 약물 1ml 당 유효 성분 10mg을 함유하고 있습니다.

제품은 내부에 10 개의 정제가 들어있는 2 또는 3 개의 물집이있는 골판지 상자에 포장됩니다. Tsetrin drops는 10ml 및 20ml 짙은 유리 병에서 사용할 수 있으며, 그 안의 투약 점이 있습니다.

설명 및 구성

Cetrin 약물의 활성 성분은 cetirizine dihydrochloride입니다. 활성 성분의 투여 량 및 부형제의 목록은 단독으로 제제의 투여 형태에 의해 결정된다.

태블릿 형태의 보조 요소는 다음과 같습니다.

  • 옥수수 전분;
  • 락토오스;
  • 마그네슘 스테아 레이트;
  • 포비돈.

껍질은 다음 물질로 구성되어 있습니다 :

  • 활석;
  • 매크로 골 6000;
  • 폴리 소르 베이트 80;
  • 하이 프로 멜로 오스;
  • 소르 브산;
  • 디메 티콘.

액체 형태의 보조 요소 :

  • 정제수;
  • 글리세롤;
  • 프로필 파라 히드 록시 벤조 에이트;
  • 시트르산 일 수화물;
  • 인산 나트륨;
  • 메틸 파라 히드 록시 벤조 에이트;
  • 프로필렌 글리콜;
  • 수크랄로스.

약리학 그룹

항 알레르기 약 Cetrin은 H1- 히스타민 수용체 군에 속합니다. 세티 리진 디 하이드로 클로라이드로 대표되는 작용제의 활성 성분은 현저한 항 부종 및 삼출 방지 효과를 갖는다. 세티 리진은 히스타민 길항제 하이드 록시 자닌 물질의 대사 산물입니다.

세티 리진의 주요 효과 :

  • 알레르기 발현의 초기 histomine 의존 단계에 영향을 미친다;
  • 알레르기 반응의 후기 단계에서 염증 매개체의 출현을 지연시킨다.
  • 부종의 형성을 막는다;
  • 평활근 경련을 제거합니다.
  • 다양한 특정 알레르겐, 히스타민 및 냉 두드러기의 도입으로 피부의 알레르기 발현을 제거합니다.
  • 호염기구, 호염기구 및 호중구의 이동 능력을 저하시킨다.
  • 비만 세포 및 백혈구 막을 정상화한다.
  • 모세관 투자율 감소;
  • 온화한 천식은 히스타민 유도 된 기관지 수축을 감소시킵니다.

Cetrin은 치료 용량을 복용하는 규칙을 준수하면서 진정 효과가 없습니다. 이 약물은 항 콜린성 작용을 나타내지 않으며 세로토닌 수준에 영향을주지 않습니다.

사용에 대한 표시

약물 Tsetrin은 다음 병리의 치료에 사용됩니다 :

  • 계절성 또는 연중 알레르기 성 비염;
  • 만성 특발성 두드러기;
  • 알레르기 성 결막염;
  • 화분증;
  • 아토피 성 습진 및 기타 알레르기 성 피부병, 발진 발적 및 가려움증;
  • Quincke 붓기.

위의 징후는 어린이에게도 적합합니다. Tsetrin의 타블렛 형태의 사용의 경우, 아이의 나이는 적어도 6 년이어야합니다. 6 개월부터 구강 방울의 사용이 허용되었다. 치료를 시작하기 전에 성인 환자와 어린이는 의사가 치료 처방과 약물 복용량을 확정하기 위해 검사를 받아야합니다.

금기 사항

다음 조건을 가진 환자에게 Cetrin 약물을 복용해서는 안됩니다 :

  • 임신;
  • 모유 수유 기간 (젖 분비);
  • 6 세 이하 어린이 (태블릿 형태);
  • 6 개월까지의 아이의 나이 (드랍스);
  • 세티 리진 (cetirizine) 및 기타 약물 구성 성분에 대한 높은 민감성 또는 불내성.

신부전증이나 요실금 증상이있는 환자에게 Cetrinov를 치료하는 동안 매우주의해야합니다. 또한 조심스럽게 의사의 지시에 따라 경련의 준비와 간질이 증가해야합니다. 노인 환자와 1 세 미만의 어린이는 지속적으로 치료 용량을 조정해야합니다.

용도와 복용량

의사가 약물 Tsetrin의 필요한 복용량을 계산하고 가능한 금기 사항을 식별하려면 환자는 건강 검진을 받아야합니다. 신체의 상태, 관련 병리 및 연령의 존재 여부에 따라 약물의 치료 용량이 결정됩니다.

성인용

Cetrin의 정제 형태의 사용의 경우, 평균 일일 투여 량은 10mg의 세티 리진 (cetirizine)이다. 식사에 관계없이 껍질의 완전성을 침해하지 않으면 서 충분한 양의 물 (250-300 ml)로 약물을 씻어 내야합니다.

구강 액제를 사용할 때, 초기 용량은 1 일 1 회 세티 리진 5mg (10 방울)입니다. 필요한 경우 의사는 복용량을 10mg (20 방울)까지 늘릴 수 있습니다. 그러나, 종종 초기 양 (5mg)이 최대 약물 효과를 얻기에 충분합니다.

아이들을위한

아이의 나이가 6 개월에서 1 세 사이 인 경우 1 일 1 회 5 방울 (세티 리진 2.5mg)의 경구 용 Cetrin 용액을 사용하는 것이 정당합니다. 1 세에서 2 세까지의 아이들에게는 1 일 2 회 5 방울을 먹일 수 있습니다. 2 세에서 6 세 사이의 어린이는 하루에 한 번씩 10 방울 (5 mg)의 용액을 처방 할 수 있습니다.

Tsetrin 타블렛 양식은 6 세 이상의 어린이 만 복용 할 수 있습니다. 이 경우 처방은 성인 환자의 처방과 동일합니다.

임산부 및 수유기의 경우

동물에 대한 실험적 연구는 Cetrin의 활성 성분이 태아 발달 및 임신 기간 동안의 부작용을 나타내지 않았다. 그러나 인간에 대한 신뢰할 수있는 임상 연구가 수행되지 않아 임신 중에 Tsetrin의 사용을 배제 할 충분한 이유가됩니다. 이 기간 동안 기금 사용은 여성의 분명한 건강상의 이익이 모든 가능한 위험을 훨씬 초과 할 때만 가능합니다. 이 경우 전문가의 엄격한 통제가 필요합니다.

수유 동안 세티 리진은 모유와 함께 두드러지는 경향이 있습니다. 따라서이 기간 동안 Tsetrin을 사용한 치료는 금지됩니다.

부작용

환자에서 Tsetrin 복용의 부작용은 매우 드뭅니다. 그러나 다양한 신체 시스템의 일부 반응은 여전히 ​​가능합니다.

  • 현기증의 느낌;
  • 경미한 졸음 또는 불면증;
  • 두통;
  • 불균형;
  • 떨림;
  • 정신적 과민 반응;
  • 우울한 상태.
  • 고혈압;
  • 빈맥.
  • 위염;
  • 입 안의 건조;
  • 비정상적인 간 기능;
  • 구내염;
  • 설사

인두염, 근육통, 각종 알레르기 발현의 가능성 또한 있습니다.

부작용의 발생을 방지하기 위해, immaculately하고 정확하게 복용량에 달라 붙는다.

다른 약과의 상호 작용

Tsetrin과 진정제를 동시에 사용하는 경우에는 의사가 정한 복용량을 초과하지 않도록주의해야합니다. 세티 리진과 테오필린의 상호 작용의 경우, 과다 복용 증상이 나타날 수 있습니다. 이것은 세티 리진의 클리어런스가 크게 감소했기 때문입니다.

Zetrin과 알코올성 음료의 동시 사용은 신체에 현저한 영향을 미치지 않습니다. 그러나 의사는 치료가 끝날 때까지 알코올 함유 제품 복용을 자제하는 것이 좋습니다.

특별 지시 사항

세티 리진에는 진정 효과가 없다는 사실에도 불구하고 일부 환자는 정신병 반응에 약간의 졸음과 감속을 보일 수 있습니다. 따라서 Zetrin으로 치료하는 동안 자동차를 운전하고 위험한 기계로 작업하는 동안 매우 조심해야합니다.

과다 복용

  • 두통;
  • 환각;
  • 공간적 방향 위반;
  • 혼란;
  • 소양증;
  • 빈맥;
  • 일반적인 불쾌감.
  • 소변 보유;
  • 졸음 또는 불면증;
  • 반응 억제;
  • 떨림;
  • 동공 팽창;
  • 불안
  • 다수의 흡착제를받는 단계;
  • 인공 구토;
  • 위 세척;
  • 증상 치료를 실시합니다.

저장 조건

도구는 어린이의 온도가 25도를 넘지 않는 어두운 곳에 보관하십시오.

유통 기한 - 2 년.

아날로그

Tsetrin 대신 다음 약물을 사용할 수 있습니다 :

  1. Zyrtec은 세티 리진을 유효 성분으로 함유 한 독창적 인 약물입니다. 약은 방울과 정제로 방출됩니다. 항히스타민 제는 6 개월 이상의 어린이와 모유 수유중인 환자에게 처방 될 수 있습니다. 임신 중에는 약물 복용을 삼가해야합니다.
  2. 클라리 틴은 항히스타민 제이며, 치료 효과는 로라 타딘에 의해 설명됩니다. 그것은 정제와 시럽으로 생산됩니다. 약물은 2 세 이상의 어린이와 그 자리에있는 여성에게 처방 될 수 있습니다. 클라리 틴은 모유 수유와 양립 할 수 없습니다.
  3. Erius는 치료군에서 Tsetrin의 대체 물질입니다. 시럽, 통상적 인 흡수성 정제로 제조됩니다. 항 알레르기 약은 6 개월 이상 된 어린이에게 사용할 수 있습니다. 그것은 임신과 수유를 금합니다.
  4. 스 프린 스틴 (Suprastin)은 약리학 적 그룹에 의해 대체 된 Tsetrin에 속한다. 약은 주사와 정제로 판매됩니다. 수프라 스타 인은 임신 및 수유중인 신생아 기에서 금지되어 있습니다.

Cetrin의 방출 형태와 조성

Cetrin은 투명하고 무색의 과일 향이 나는 시럽 형태의 흰색 병 및 필름 코팅 정제의 형태로 제공됩니다.

Cetrin의 주성분은 cetirizine dihydrochloride입니다.

Tsetrin 정제의 보조 물질은 옥수수 전분, 유당, 마그네슘 스테아 레이트, 포비돈이다. 필름 외피의 구성은 macrogol 6000, 활석, hypromellose, 이산화 티타늄, polysorbate 80, 소르 브산, Dimethicone을 포함합니다.

자당, 글리세롤, 벤조산, 에데 테이트이 나트륨, 소르비톨 용액, 구연산 나트륨, 정제수, 과일 향이 시럽의 보조 물질로 작용합니다.

약리 작용 tsetrina

Cetrin은 히스타민 길항제, H1- 히스타민 수용체 차단제, hydroxyzine 대사 산물입니다. 그것은 알레르기 증상의 과정을 촉진하고 그들의 외모를 예방하고, antiexudative 및 antipruritic 조치를하고 있습니다. 작은 혈관의 침투성을 감소시키고, 붓기를 방지하며, 평활근 경련을 제거합니다. 그것은 알레르기 증상의 초기 단계에 영향을 미치며 염증 매개체의 방출, 호염기구, 호중구, 호산구의 이동을 감소시킵니다.

기관지 천식의 경우 히스타민 유발 성 기관지 수축을 감소시킵니다. 추위의 작용에 대한 특정 알레르겐 인 히스타민의 도입에 대한 피부 반응을 제거합니다.

Anticholinergic과 antiserotoninovogo 작용에는 거의 없다.

Cetrin을 치료 용량으로 복용했을 때 진정 효과는 나타나지 않습니다.

약물 복용 후 20 분 이내에 약물이 작용하기 시작합니다. 24 시간 이상 유효합니다.

치료 과정에서 세티 리진 중독은 발생하지 않습니다.

Tsetrina의 적용이 끝난 후 효과는 약 72 시간 지속됩니다.

사용법 Tsetrin

지침 Tetsrin에 대한 처방에 따르면 :

  • 꽃가루 알레르기 (화분증);
  • 알레르기 성 비염 (계절 및 연중 계속되는);
  • 두드러기;
  • 알레르기 성 결막염;
  • 혈관 부종;
  • 아토피 성 피부염, 신경 피부염.

금기증 Tsetrin

지침에 따르면 Cetrin은 다음 용도로 사용되지 않습니다.

  • 그것의 성분에 포함 된 성분에 과민증;
  • 임신과 수유;
  • 또한 2 세 미만.

주의 Tsetrin은 중등도 및 중증의 만성 신부전증과 노년기에 처방됩니다.

투약 및 관리 Tsetrina

증언에 따르면, Cetrin은 물을 약간 마셔 구두로 복용합니다.

밤에는 약을 복용하는 것이 바람직합니다.

  • 성인과 6 세 이상 어린이 - 1 일 1 회 10mg (또는 시럽 10ml) 또는 하루 2 회 5mg (또는 시럽 5ml).
  • 2 세에서 6 세 사이의 어린이 - 1 일 1 회, 5 mg 또는 5 ml 시럽 또는 하루 2 회 2.5 mg 또는 2.5 ml 시럽.
  • 신장 기능이 손상된 환자 - 5 mg 1 일 1 회 (5 ml);
  • 중증의 만성 신부전 환자 - 격일로 5 mg (5 ml).

노인에서는 손상되지 않은 신장 기능이 용량 조절을 필요로하지 않습니다.

Tsetrin의 부작용

리뷰 Tsetrin에 따르면, 원칙적으로 환자는 잘 견딜 수 있습니다.

때로는 마른 입, 졸음, 두통, 편두통, 현기증, 위장관의 불쾌감 (복부의 통증, 복부 통증, 소화 불량), 알레르기 반응 (피부 발진, 가려움증, 두드러기, 혈관 신경 근염 팽창).

과다 복용

Zetrin 과다 복용 약물에 대한 리뷰에 따르면 졸음이 나타납니다. 심한 과량 복용 (권장 복용량의 30-40 배 초과)의 경우, 불안, 졸음, 발진, 가려움증, 피로, 요폐, 빈맥, 떨림이 발생합니다.

과량 투여의 경우 위 세척과 증상 치료가 필요하면 사용하십시오.

임신과 수유 중 사용

임신 기간과 모유 수유 기간 중 Cetrin은 처방되지 않습니다.

다른 약과의 상호 작용

에리스로 마이신, 슈도에페드린, 케토코나졸, 아지트로 마이신, 디아 제팜, 시메티딘, 글리 피자 이드와의 상호 작용은 없었다.

Theophylline과 함께 Cetrin의 목적은 cetirizine의 전반적인 제거를 줄입니다. 동시에 테오필린 동역학은 변함없이 유지됩니다.

진정제와 함께 적응증에 따라주의 깊게 Tsetrin을 적용 할 필요가 있습니다.

약물의 혈액 독성은 골수 독성 약물에 의해 강화됩니다.

특별 지시 사항

징후를 위해 Tsetrin을 적용 할 때 다음 사항을 염두에 두어야합니다.

  • 하루에 약 10 mg을 복용하는 경우 반응 속도가 느려질 수 있습니다.
  • 에탄올의 효과는이 약물에 의해 향상되지 않지만, 치료 중 알코올 복용은 권장하지 않습니다.
  • 반응 속도와주의 집중과 관련된 작업을 수행 할 때는주의를 기울여야합니다.

약물의 방출 형태와 조성

약물 Cetrin은 구강 투여를위한 정제 형태로 제공됩니다. 하얀 정제는 장벽에 약 10 개 (1-3)의 물집으로 포장 된 양면 볼록 볼록한 장벽으로 덮여 있으며 마약에 대한 설명과 함께 상세한 요약이 제품에 첨부되어 있습니다.

각 정제에는 활성 활성 성분 인 세티 리진 디 하이드로 클로라이드 10 mg과 락토오스 모노 하이드레이트를 비롯한 몇 가지 추가 부형제가 포함되어 있습니다.

사용에 대한 표시

Cetrin 약물은 알레르기 발작을 신속하게 완화하고 그러한 상태로 인한 알레르기 반응을 예방하기 위해 환자에게 처방됩니다.

  • 알레르기 비염은 허브와 ragweed의 개화기에 종종 발생합니다.
  • 알레르기 성 결막염;
  • 특발성 형태를 포함하는 두드러기;
  • 화분증;
  • 눈물 흘림 및 심한 콧물;
  • 피부염, 습진, 신경 피부염으로 피부 가려움;
  • 혈관 부종;
  • 자외선에 대한 알레르기 반응;
  • 꿀벌 벌레에 대한 알레르기 반응, 모기, 미역, 번식.

Tsetrin 알약은 종종 특정 약물이나 알레르겐 제품을 섭취 할 때 예방법으로 알레르기가있는 환자에게 처방됩니다.

금기 사항

Tsetrin 타블렛은 적용에 약간의 제한이 있으므로 치료를 시작하기 전에 첨부 된 지침을주의 깊게 읽는 것이 좋습니다. 이 약물은 다음과 같은 조건을 가진 환자에게는 금기입니다.

  • 장기의 기능 장애를 동반 한 중증 단계의 신장 또는 간 질환;
  • 6 세까지의 연령 (이 복용 형태의 경우);
  • 약물에 과민증;
  • 임신과 모유 수유;
  • 락토스 불내성, 흡수 장애 증후군;
  • 급성 간 기능 부전.

또한 의사는 의사의 감독하에 최소 유효 복용량으로 치료가 가능할 경우 많은 금기 사항이 있습니다. 이러한 제한 사항은 다음과 같습니다.

  • 심장 리듬 장애, 특히 서맥;
  • 간질 및 중추 신경계의 다른 질병;
  • 65 세 이상의 환자 나이.

투약 및 관리

약물 Cetrin은 오래 지속되는 효과가 있기 때문에 1 일 1 회만 복용하고 하룻밤 복용하면 10mg 더 좋습니다. 환약은 즉시 분쇄하지 않고 삼키고 충분한 양의 물로 씻어냅니다.

6 세 이상의 어린이는 체중의 지표에 따라 개별적으로 계산됩니다. 치료는 1 일 1 회 5mg (1/2 타블렛)부터 시작됩니다. 치료 기간은 각 환자마다 의사가 결정합니다.

수유 중 임신 중 사용

Cetrin 약물에 대한 연구 및 임상 실험과 임신 및 태아 발달에 미치는 영향은 아직까지 밝혀지지 않았습니다. 엄마와 태아의 안전성에 대한 정보가 부족한 상황에서 Tsetrin은 임산부에게 처방되지 않습니다.

활성 알약 성분은 모유로 배설되어 어린이의 몸에 침투 할 수 있으므로 Cetirizine이라는 약물은 수유부모에게 권장되지 않습니다. 필요한 경우 수유 완료의 문제를 해결하기 위해 수유부의 치료가 권장됩니다.

부작용

대부분의 경우, Cetrin 약은 환자가 정상적으로 견딜 수 있지만 복용량을 초과하면 정제의 구성 성분에 과민증을 일으키거나 정제의 성분에 대한 과민증이 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 건조한 입, 심한 갈증, 위가 무거워 짐, 식도를 동반 함, 식욕 부진, 메스꺼움, 변비, 비정상적인 간 기능, 간 전이 효소의 증가 된 활동;
  • 현기증, 졸음, 혼수, 피로, 두통, 과민성, 무관심;
  • 알레르기 반응 - 피부 발진, 가려운 피부, 두드러기, 뺨에 붉은 반점, 알레르기 성 성기의 기침 및 인후통;
  • 혈압, 심장 박동, 흉통, 서맥, 심박동 장애 등의 심혈관 계통의 변화.

하나 이상의 부작용이 발생하면 약물 치료는 즉시 중단하고 의사와상의해야합니다.

과다 복용

정기적으로 처방 된 용량을 초과하거나 다량으로 정제를 통제받지 못하는 경우, 환자는 설명 된 부작용 증가, 의식 저하, 혈압 및 안압 상승, 신장 및 간부전의 발병으로 임상 적으로 과다 증상이 나타납니다.

과다 복용의 치료는 약물 요법, 위 세척, entrosorbents의 행정 및 필요한 경우 증상 치료의 즉각적인 폐지를 포함합니다. 환자의 안정화가 의사의 감독하에 있어야한다.

약물과 다른 약물의 상호 작용

Theophylline과 Cetrin 정제의 동시 예약으로, Cetirizine의 클리어런스가 고려되어야하며,이 약물 상호 작용을 허용해서는 안됩니다.

이 약물 상호 작용이 Cetirizine의 치료 효과를 감소 시키므로 Tsetrin 정제를 제산제 또는 장 흡수제와 동시에 처방하는 것은 권장되지 않습니다.

Cetrin의 영향으로 진정제, 항우울제 및 정신 요법의 치료 효과가 향상되므로 환자는 졸음, 기면증, 혼수 상태를 경험할 수 있습니다.

특별 지시 사항

Tsetrin 정제는 신장에서 사구체 여과를 감소시켜 신장에서 부작용의 위험을 증가시키는 노인 환자에게주의해서 처방해야합니다.

Tsetrin 정제로 치료하는 동안 중추 신경계의 부작용을 일으킬 위험이 증가하고 독성 간 손상의 가능성이 높아 지므로 알코올을 섭취해서는 안됩니다.

이 복용량 형태의 약물은 6 세 미만의 어린이에게 처방되지 않습니다. 왜냐하면이 연령대의 정제 사용 경험이 없으므로 약물의 안전성이 입증되지 않았기 때문입니다. 필요한 경우, 6 세 미만의 어린이에게 항히스타민 제를 투여하면 의사는 구강 방울 형태로 약물을 선택합니다.

약물 요법을하는 동안, 당신은 차를 운전하거나주의 집중이 필요한 장비를 통제하는 것을 자제해야합니다. 이것은 태블릿의 영향으로 갑자기 현기증과 졸음이 생길 수 있기 때문입니다.

타블린의 유도체

약물 Cetrin의 유사품은 다음과 같습니다.

  • Zyrtec 상품 및 알약;
  • 경구 투여를위한 세티 리진 정제 및 방제제;
  • Zodak 상품;
  • Zodak Express Tablets;
  • 클라리 틴 정제, 시럽;
  • 로라 타딘.

처방 된 약을 유사품으로 대체하기 전에 금기 사항 및 연령 제한에 대한 동봉 된 지침을 숙지해야합니다.

휴가 및 보관 조건

Tsetrin 정제는 처방전없이 약국에서 판매됩니다. 약을 저장하는 것은 어린이의 손이 닿지 않는 곳에서 25도를 초과하지 않는 온도에서 권장합니다. 제조일로부터 태블릿의 유효 기간은 2 년이며 만료일 이후에 구두로 복용하지 마십시오.

Tsetrin 가격

모스크바에있는 약국의 Cetrin 비용은 평균 175 루블입니다.

5 점 척도로 Tsetrin 평가 : (votes40, 5 점중 평균 평점 3.075 점)

동일한 약리학 그룹에서 준비 : Claritin Ketotifen Kvamatel Intal Psilo-Balsam Ranitidine Zyrytek 정제 Opatanol LoraGEKSAL Suprastin Suprastinex Suprastin 주사 Tavegil Fenistil drops Cetirizine drops Cetirizine

세레누스에 대한 금기 사항

활성 성분 (hydroxyzine)뿐만 아니라 보조 성분 (전분, 디메 티콘, 유당, 이산화 티탄, 포비돈)에 과민증이있는 경우에는이 약을 사용할 수 없습니다.

임신 중에는 모유를 먹이는 동안 Tsetrin을 복용하지 않는 것이 좋습니다. 금기 사항은 조기 (6 세까지)입니다.

릴리스 양식

"Cetrin"은 인도에서 생산되며 여러 연령대의 어린이에게 적합한 3 가지 제형으로 약국에서 제공됩니다.

  • 드랍스. 이 형태의 "Tsetrina"는 6 개월부터 가장 작은 환자에게 처방됩니다. 이 제품은 그늘이 전혀없는 완전히 투명한 액체로 점 적기 디스펜서가 장착 된 작은 유리 병에 붓습니다. 하나의 바이알에 10 또는 20ml의 용액.
  • 시럽 이러한 "Tsetrin"은 2 세 이상의 어린이에게 제공 될 수 있습니다. 그는 또한 투명한 액체이며 가시적 인 입자가 없다. 보통 시럽은 투명하지만 약간 노랗게 될 수 있습니다. 마약 과일의 냄새, 맛. 그것은 30ml 또는 60ml의 어두운 유리 병에서 판매되며 약물을 쉽게 분배하기 위해 상자에 측정 숟가락을 넣습니다.
  • 알약 이 "Cetrin"변종은 6 세부터 허용됩니다. 그것에는 조밀 한 백색 포탄이 있고, 정제의 모양은 둥글게 양쪽에 볼록하다. 약물의 한쪽에는 위험이 있으며, 이로 인해 태블릿을 반으로 나눌 수 있습니다. 정제 10 조각 물집에 배치합니다. 하나의 상자에 20 ~ 30 개의 알약을 판매했습니다.

구성

"Cetrin"의 형태의 효과는 cetirizine이라는 물질에 의해 제공됩니다. 이 약제는 2 염산염의 형태로 다음과 같은 용량으로 제공됩니다 :

  • 1 밀리리터 방울 내 10 mg (한 방울에 약 0.5 mg);
  • 1 밀리리터의 시럽에 1mg;
  • 1 정당 10mg.

방울의 비활성 구성 요소는 인산 나트륨, 프로필렌 글리콜, 프로필 및 메틸 파라 히드 록시 벤조 에이트, 시트르산, 글리세린, 정제수 및 수크랄로스입니다. 시럽의 조성은 과일 향료, 벤조산, 솔비톨, 수 크로스, 물, 에데 테이트 디 소듐, 시트르산 나트륨 및 글리세롤을 포함한다. 활성 물질 외에도 스테아린산 마그네슘, 락토오스, 옥수수 전분 및 포비돈 K30이 정제의 핵심에 첨가되고 활석, Dimethicone, 소르 브산 및 일부 다른 물질이 고체 "Cetrin"의 외피에 사용됩니다.

운영 원리

다른 항히스타민 제와 마찬가지로 Tsetrin은 항 알레르기 성, 삼투 성 및 항문 양성 효과가 있습니다. 이것은 히스타민과의 세 티리 진과의 경쟁 때문에 발생합니다. 화합물은 히스타민에 민감한 수용체에 결합하여 가용성을 차단하고 알레르기의 진행을 예방하고 발달을 막을 수 있습니다.

이 약물은 알레르기 반응이 시작될 때 특히 효과적입니다. 히스타민과 다른 매개체가 비만 세포에서만 분비되기 시작하면서 후기 단계에서 작용하여 활성 물질의 방출과 알레르기 반응 (호염기구, 호중구 등)에 관여하는 세포의 움직임을 제한합니다. "Zetrin"의 작용하에 모세 혈관의 투과성이 감소하고 조직의 팽창과 평활근 경련이 진행됩니다.

어떤 형태의 약물 복용 후 치료 효과는 대부분의 환자에서 20 분 이내에 발생하기 시작하며 24 시간 이상 지속됩니다. 치료 과정에서 "Zetrin"에 대한 중독이 발생하지 않으며 약물 중단 후에도 그 효과는 일정 기간 (최대 3 일) 동안 유지됩니다.

약물 제거는 주로 소변에서 이루어 지므로 신장 질환이이 과정에 영향을 줄 수 있습니다.

적응증

"Cetrin"은 알레르기의 다양한 증상에 대한 수요가 있습니다. 약은 다음과 같이 처방됩니다 :

  • 꽃가루 증;
  • 아토피 성 피부염 및 기타 알레르기 성 피부병;
  • 혈관 부종;
  • 두드러기 (감기 포함);
  • 수두가있는 가려운 가려움;
  • 알레르기 성 비염;
  • 결막염 알레르기 성 성격;
  • 알레르기 성 기침;
  • 기관지 천식의 쉬운 과정.

금기 사항

소아에서 "Tsetrin"을 사용하는 경우, 먼저 그러한 약물의 여러 형태에 대한 연령 제한을 기억하는 것이 중요합니다. 그들을 상기 시키십시오 :

  • 방울은 생후 6 개월 이내의 아기에게는 금기이며, 1 세 미만의 아기는 조심스럽게 투여 할 수 있습니다 (의사가 처방하고 통제 할 수있는 경우에만).
  • 시럽은 2 세 이하의 어린이에게는 금기입니다.
  • 6 세 미만의 환자에게 정제를 제공해서는 안됩니다.

또한, "세틴 (cetrin)"은 세티 리진 (cetirizine) 또는 약물의 일부인 비활성 물질에 과민증이있는 경우 처방되지 않습니다. 이 장기의 기능 장애를 초래 한 신장의 중대한 질병의 경우, 약물은 조심스럽게 투여됩니다 (종종 복용량이 감소합니다).

간질 같은 발작의 위험이 높은 소아에서 "Tsetrin"을 사용할 때도 의료 모니터링이 필요합니다.

부작용

"Cetrin"으로 치료하는 동안 이러한 부작용이 나타날 수 있습니다.

  • 메스꺼움;
  • 두통;
  • 구강 건조;
  • 비염;
  • 피로;
  • 졸음;
  • 현기증;
  • 인두염

설사, 감각 이상, 신경통, 빈맥, 알레르기 성 발진, 무력증, 비뇨기 및 기타 문제가 "Cetrin"복용에 대한보다 드문 부정적인 반응입니다. 이러한 증상이 나타나면 치료를 중단하고 의사의 진찰을받는 것이 좋습니다.

신청서

"Tsetrina"를받는 시점의 다이어트는 영향을 미치지 않으므로 식사 전과 먹이 섭취 후에 약물을 어린이에게 줄 수 있습니다. 방울은 소량의 물에 용해되며, 시럽은 어린이에게 희석되어 주어 지지만 필요하면 물과 함께 복용 할 수 있습니다. 태블릿은 씹지 않았지만 약 200ml의 물로 삼켰습니다.

사용 설명서에 따르면, "Cetrin"은 다음과 같은 투여 량으로 투여됩니다 :

  • 의사의 감독하에 6-12 개월 된 아기 - 하루에 한 번 5 방울.
  • 아기 12-24 개월 - 1 일 1 ~ 2 회 5 방울;
  • 2 ~ 6 세의 환자 - 1 회 2 회 1 회 5 방울 또는 매일 1 회 10 방울.
  • 6 세 이상의 어린이는 하루에 한 번씩 10 방울을 떨어 뜨리지 만 필요한 경우 복용량을 한 번에 20 방울 씩 증가시킵니다.

시럽의 "Cetrin"은이 계획에 따라 어린이를 대상으로 처방됩니다 :

  • 2 세에서 6 세 사이의 어린이 (예 : 4 세)는 하루에 한 번 시럽 5ml를 주거나 2.5ml (일회 복용량 5mg)로 나누십시오.
  • 작은 환자가 이미 6 세가되면 하루에 한 번 10ml를 마시거나 하루에 두 번 5ml를 마셔야합니다 (1 일 복용량은 10mg입니다).

6 세 이상의 어린이를 대상으로하는 "Tsetrin"정제는 하루 1 회 1 정을 투여 받지만, 1 일 2 회 반정도 복용 할 수 있습니다. 즉, 1 일 복용량은 10mg입니다.

"Cetrin"치료 기간은 여러 가지 요인에 의해 영향을받습니다. 그 중 가장 중요한 것은 알레르기 질환의 진행 정도입니다. 예를 들어, 급성 알레르기에서 약은 보통 10-14 일 동안 처방됩니다. 증상이 일찍 사라지면 환자의 상태가 좋아지면 "Cetrin"의 사용을 중지 할 수 있습니다.

의사가 예방약으로 약물을 처방하면 코스는 1 개월 이상 지속됩니다. 알레르기 반응의 위험이있는 한, 예를 들어 꽃가루에 알레르기가있는 경우, 알레르겐과 접촉 할 수있는 기회가 있지만 약물은 나무의 개화 기간 전체에 주어져야합니다.

아이가 알레르기 피부 반응 (아토피 체질)에 걸리기 쉬운 경우, 약은 일년에 몇 번씩 최대 14 일의 코스로 투여 될 수 있습니다. 이러한 예방 적 투여는 진정한 알레르기의 발병률을 감소시킨다. 기관지 천식의 경우 약물 치료도 2 주에서 20 일까지 지속되는 비 내구성 코스로 처방되며이 질병의 기본 치료법에 "Cetrin"이 추가됩니다.

과다 복용

어린이가 실수로 "Cetrin"을 대량으로 (한 번에 50mg 이상) 마시면 설사, 현기증, 가려움증, 불안한 행동, 약점, 떨림, 졸음 및 기타 부정적 증상을 유발합니다. 약을 복용 한 직후에 과다 복용이 감지되는 경우, 즉시 구토를 유도하거나 위를 플러시 한 다음 "활성탄"을 주어야합니다.

이 약물에 대한 해독제가 없기 때문에 "Cetrin"으로 중독 된 경우 의사는 증상이있는지지 치료를 처방 할 것입니다.

다른 약과의 상호 작용

"Cetrin"에 대한 지침에 따르면이 약은 매크로 라이드 항생제, 디아제팜, 시메티딘, 테오필린 및 기타 약물과 함께 여러 가지 다른 방법과 함께 사용될 수 있습니다. 그러나 골수를 억제 할 수있는 약제를 처방 할 경우 Tsetrin의 혈독 효과가 증가합니다.

판매 조건

Tsetrin의 모든 변종은 처방약이 아니므로 약국에서 아무런 문제없이 모든 형태의 의약품을 얻을 수 있습니다. 20 개 정제의 평균 가격은 150 루블이며 60 ml 시럽에는 약 120 루블이 든다.

저장 조건

"Cetrin"을 사면 작은 아이가 약을 발견하지 못하는 곳에 집에 숨겨야합니다. 약물의 보관 온도는 섭씨 +25도를 초과해서는 안됩니다. Tsetrina의 유효 기간은 3 년, 시럽 및 정제의 유효 기간은 2 년입니다.

리뷰

"Tsetrin"치료는 대부분 긍정적인데, 약물의 다양한 형태 (모든 연령대의 어린이에게 적합한 치료제를 찾을 수 있음), 하루에 한 번만 복용해야하며 중독이 없다는 점에 유의하십시오. 부모에 따르면, 그런 약의 부작용은 거의 유발되지 않으며, 대부분의 아이들은 Cetrin을 잘 견뎌냅니다.

이 약물의 장점은 합리적인 비용입니다. 마이너스의 경우, "Tsetrin"복용 후 일부 환자는 여전히 졸음과 다른 부정적인 증상이 있습니다. 또한 뚜렷한 긍정적 효과가 없다는 불만을 토로 한 평가도 있습니다 (특정 아동에게 맞지 않음).

tsetrin을 복용하는 방법 - 모든 적응증과 입학 규칙

Cetrin은 처방약이 아닌 약이므로 처방 키트에 넣을 수 있습니다. Cetrin은 잘 견디며 부작용과 금기증이 적지 만 의사의 처방전없이 장기간 또는 장기간 복용하면 안됩니다.

tsetrin을받는 사람

Cetrin은 항히스타민 제로 히스타민 H1 수용체 차단제입니다. Cetrin은 히스타민 작용을 차단함으로써 알레르기 반응을 예방합니다. 따라서 Cetrin은 알레르기 질환의 예방 및 치료에 도움이됩니다. Tsetrin은 의사가 처방합니다 :

  • 만성 알레르기 성 비염의 악화 동안 - 1 년 내내 또는 계절적으로;
  • 만성 결막염의 악화와 함께;
  • 만성 두드러기의 경우 - 피부 표면 위의 거대하고, 거대하고, 뾰족한 발진, 융합 및 자주 재발하는 경향이 있습니다.
  • 아토피 성 피부염 및 기타 알레르기 질환

다음과 같은 경우 독립적으로 tsetrin을 복용 할 수 있습니다.

  • 급성 두드러기, 어떤 약물이나 음식 물질을 복용 후 개발;
  • 혈관 부종 (혈관 부종)이있는 피하 조직의 부종 - 질식을 유발하는 후두와 같은 중요한 장기를 빠르게 퍼지고 붙잡을 수있는 피하 조직의 부종.
  • 곤충이 물 때, 급속하게 증가하는 조직 부종이 동반되는 경우;
  • 만성 알레르기 질환의 악화가 시작되면 의사에게 진찰을 받아야합니다.

복용 방법

Cetrin은 특정 기간 동안 개별적으로 선택한 용량으로 의사가 처방하거나 제조업체가 개발 한 지침에 따라 복용합니다. 지침에 따라 Cetrin은 하루에 한 번 식사와는 별도로 10mg 1 정, 소량의 물을 섭취합니다. 6 세 이상의 어린이의 경우 Cetrine은 같은 일일 복용량으로 처방되지만 하루 두 번 반 (5mg) 복용하면 두 번으로 나누어집니다.

예외는 기능이 손상된 중증 신장 질환 환자로, 일일 복용량의 절반 만이 그러한 환자에게 처방됩니다. 어떤 경우에는 두 단계로 나뉩니다.

과다 복용 가능

Tsetrin 과량 복용이 가능하므로 제조업체가 권장하는 복용량을 초과하지 않는 것이 좋습니다. 과다 복용은 주로 혼수 상태와 졸음으로 나타납니다. 약물의 많은 양이 혈액 뇌 장벽을 통과하여 뇌에 들어갑니다. 과다 복용량이 매우 많아서 졸림과 피로를 제외하고 권장 복용량을 수십 회 초과하는 경우 불안이 발생합니다. 불안 - 병리학적인 증상을 정상인과 어떻게 구별 할 수 있습니까?, 요실금, 심장 두근 거림, 팔다리 떨림 및 전신. 가려움증과 함께 피부에 발진이있을 수도 있습니다.

과다 복용의 경우 구급차를 즉시 부르며 도착하기 전에 위 세척을하고 몇 가지 활성탄을 섭취하는 것이 좋습니다. 활성탄은 오래되었지만 빠뜨릴 수 없습니다. 일반적으로 환자의 상태 과다는 완전히 정상화됩니다.

금기 사항

Cetrin에는 금기 사항이 거의 없습니다. 우선, 이것은 임신입니다. 임신 중에는 엄마와 아기의 신체에서 히스타민이 필요하며 그 작용을 차단하면 태아 발달에 악영향을 미칠 수 있습니다. 또한이 약이 임산부에게 얼마나 안전한 지에 대한 신뢰할만한 정보가 없습니다.

모유 수유 중에는 모유 수유를 할 수 없으며 모유로 배설되기 때문에 모유 수유는 개인적인 선택이며 아기에게 얼마나 안전한 지, 신뢰할 수있는 정보는 없습니다.

6 세 미만의 어린이에 대해서도 마찬가지입니다.이 환자 집단에서 적절한 임상 시험이 부족하기 때문에 Cetrin을 복용하지 않는 것이 좋습니다.

환자의 몸이 너무 민감하다고 의심되면 tsetrin을 복용 할 수 없습니다. tsetrin의 다음 용량은 심각한 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.

tsetrina는 부작용이 있습니까?

대개 Cetrin은 매우 잘 견딜 수 있지만 부작용도 있습니다. 따라서 중추 신경계 (CNS)의 측면에서 cetrinum으로 치료할 때 혼수, 증상 감소, 두통, 어지럼증 등의 증상이 나타날 수 있으며 환자는 끊임없이 졸고 싶어하지만 졸음 중에는 정신 운동 촉진이 발병합니다.

중추 신경계가 자동차를 운전하고주의가 필요한 다른 작업을 수행 할 때 발생할 수있는 부작용과 관련하여주의해서 사용하는 것이 좋습니다.

소화 시스템의 부분에서는 식욕 상실, 구강 건조, 메스꺼움, 경미한 복통 및 복통과 같은 증상이 나타날 수 있습니다. 유형 및 증상.

드물지만 Cetrin에 대한 알레르기 반응도 발생합니다. 그들은 두드러기 및 혈관 부종의 형태로 가장 자주 나타납니다.

Cetrin은 독성 약물이 아니지만 지시 사항에서 권장하는 용량을 초과하는 용량으로 복용해서는 안됩니다.

알레르기의 유형에 대한 자세한 내용은