메인 어린이

데스 로라 타딘 - 유사체

전 세계 인구의 약 20 %가 알레르기를 앓고 있습니다. 치료는 항히스타민 제를 사용하여 수행됩니다. 이 논문에서 아날로그가 논의 된 데스 로라 타딘 (Desloratadine)은 악화시기에 자극에 대한 민감도를 크게 줄이는 데 도움이된다. 이 물질은 효과적으로 염증을 완화시키고 가려움, 발진 및 부기와 같은 불내증의 징후를 제거하는 데 도움이됩니다.

데스 로라 타딘 - 마약

이 약물은 n1 히스타민 수용체를 억제하고 신체에 심장 독성 효과가없고 중추 신경계에 영향을주지 않는 여러 가지 새로운 항히스타민 제에 속합니다. 그러한 기금의 중요한 특징은 진정 효과가 없으므로 관심을 요구하는 금기 사항을 치료할 때 아무런 효과가 없다는 것입니다. 알레르기 정제의 조성물에 존재하는 데스 로라 타딘은 이전 세대의 항히스타민 제 로라 타딘의 대사 산물입니다.

Desloratadine 치료는 임시 및 연중 알레르기의 그러한 증상을 제거하기 위해 수행됩니다.

  • 기침;
  • 재채기;
  • 두드러기;
  • 비강 혼잡;
  • 가려움

데스 로라 타딘 (desloratadine)을 포함한 주 약물은 에리우스 (Erius) 다. 약국에서는 두 가지 형태로 제공됩니다.

  • 6 개월부터 시작하여 어린이 치료에 사용되는 시럽의 형태로;
  • 12 세 이상의 성인과 어린이에게 제공되는 정제 형태입니다.

데스 로라 타딘은 또한 Lordestin과 같은 제네릭 의약품에 포함됩니다. 그것은 노란색 필름 코팅 정제로 판매됩니다.

이러한 약물은 효과적으로 다른 길항제 차단제가 감당할 수없는 비강 혼잡을 제거합니다. 또한 다른 의약품이나 제품과 현저한 반응을 보이지 않습니다.

더 나은 Cetirizine - 또는 Desloratadine 무엇입니까?

세티 리진은 1 세대 항히스타민 제입니다. 또한 n1 수용체에 대한 높은 특이성과 속도가 다릅니다. 가장 큰 효과는 적용 후 1 시간 이내에 달성되지만, Erius는 최대 농도를 달성하는 데 30 분이 걸립니다.

이 물질은 데스 로라 타딘과 달리 알코올성 음료와 중추 신경계에 영향을 미치는 약물과 병행하여 술을 마시는 것은 여전히 ​​권장되지 않지만 진정 효과가 거의 없음을 특징으로합니다. 또한 전문직에 최대한의 치료가 필요한 사람에게는주의를 기울여야합니다.

Cytirizine은 Desloratadine과 마찬가지로 몸에 거의 흡수되지 않습니다. 그러나 그 생산량은 신장의 상태에 달려 있습니다. 신부전증 환자는 항히스타민 제를 줄여 처방됩니다.

세티 리진 또는 데스 로라 타딘

데스 로라 타딘은 장시간 작용하는 H1- 히스타민 수용체 차단제에 대한 그룹 멤버쉽을 가진 약물입니다.

데스 로라 타딘과 로라 타딘의 작용의 차이점은 무엇입니까?

없음 둘 다 혈액에 히스타민을 결합시킵니다.

데스 로라 타딘은 진정 작용이없는 말초 히스타민 H1 수용체의 선택적 차단제입니다.

차이가 있지만 항상 중요하지는 않습니다. 데스 로라 타딘은 더 빨리 작용하며 몸에있는 로라 타딘의 산물입니다. loratadine 환약을 마시면, 그것은 몸에서 desloratadine으로 변합니다. 데스 로라 타딘은 치료 효과가 있기 위해 신체의 어떤 것으로도 변형 될 필요가 없으므로 더 효과적이라고 여겨집니다. 그러나 로라 타딘은 더 싸고, 데스 로라 타딘 (Erius)은 매우 비쌉니다. 결론 : 당신은 돈이 있고 가혹한 알레르기에 시달리는 경우에, Erius에 더 낫다. 예를 들어 파인애플을 먹는 알레르기 약을 몇 차례 마시고 싶다면 로라 타딘을 마셔야합니다.

Loratadin은 아들에게 치료 효과가 전혀 없었으며 desloratadine (Desal은 Erius보다 훨씬 저렴합니다)이 많은 도움이됩니다.

DEZLORATADIN 활성 물질.

DESLORATADINE은 활성 물질 DESLORATADIN의 라틴 이름입니다. ATX 코드 R06AX27 데스 로라 타딘.

부작용
알약 피로 증가 (1.2 %), 구갈 건조 (0.8 %), 두통 (0.6 %). 아주 드물게 - 빈맥, 심계항진, 간 효소 활성 증가, 빌리루빈 농도 증가, 아나필락시 및 발진을 포함한 알레르기 반응.
시럽 2 세 미만의 소아에서는 다음과 같은 부작용이 나타났습니다 (빈도는 위약보다 약간 높음). 설사, 발열, 불면증.
2-11 세 아동의 경우 부작용 발생률이 위약과 비슷합니다.
12 세 이상의 성인 및 청소년 (빈도는 위약보다 약간 높음) : 피로, 구강 건조, 두통.
5 mg / day의 권장 복용량에서 데스로 라 타딘을 사용할 때, 졸음의 빈도는 위약을 사용했을 때보 다 높지 않았다.
현기증, 졸음, 빈맥, 심계항진, 복통, 구역, 구토, 소화 불량, 설사, 빌리루빈의 상승 수준, 혈액의 혈청 간 효소, 알레르기 반응 (아나필락시스, 혈관 부종, 소양증, 발진, 두드러기 관찰되는 매우 드문 부작용 중 ).

아날로그는 여러 번 저렴하며 특히 품질이 열등하지는 않습니다.

Ksizal 및 tsetrin. 함께가?

아니, 함께 복용하지 않는 것이 좋습니다. 이것은 n1 histaminolytics이며, 같은 장소에서 2 번 할 수 없습니다. 의사들은이 장치들을 경험에서 지명했습니다 - 이런 사람은 실제로 그것을 점검하고 다른 사람은 그의 작업에 따라 더 많은 피부과 의사를 사용할 수 있습니다.

Desloratadine Desloratadine 약, 오래 행동하는 H1 히스타민 수용체의 차단제.

너를 돕는 알레르기에서?

당신이 마시는 것을 조언합니까?

모스크바에있는 온라인 약국에서 Desloratadine을 구입하고, 돈이 없다면 Suprastin, Levocetirizin, Tsetrin, Kestin, Erius에 대한 사용, 고객 및 약사 리뷰에 대한 지침을 연구합니다. 그러나 당신은 그로부터 잠을 자고 싶습니다.

Desloratadine - 사용 지침.

이 기사에서는 Desloratadine 약물 사용에 대한 지침을 읽을 수 있습니다. 이 약의 소비자 인 데스로 타 라틴 사용에 대한 전문의의 의견을 사이트 방문자들에게 발표했습니다.

약물에 대한 피드백을 더 적극적으로 추가하라는 큰 요청 : 약물 치료는 도움을 주거나 질병을 없애는 데 도움이되지 않았으며, 어떤 합병증과 부작용이 관찰 되었는가? 이는 제조업체가 주석에 명시하지 않은 것일 수 있습니다. 데스 로라 타딘은 이용 가능한 구조 유사체의 존재하에 유사합니다. 알레르기 성 비염 또는 비염, 두드러기 및 성인, 어린이, 임신 및 수유기의 다른 알레르기 발현에 사용하십시오. 항히스타민 제의 성분.

데스 로라 타딘 - 히스타민 H1 수용체 차단제 (오래 지속). 그것은 로라 타딘의 주요 대사 산물입니다. 비만 세포에서 히스타민과 류코트리엔 C4의 방출을 억제합니다.

발달을 예방하고 알레르기 반응을 촉진합니다. 항 알레르기 성, 항 알레르기 성 및 항 박동성 작용이 있습니다. 모세 혈관 침투성을 감소시키고, 조직 부종의 발병을 방지하고, 평활근 경련을 완화시킵니다.

실제적으로 진정 효과가 없으며 mg 복용량이 정신 운동 반응의 속도에 영향을 미치지 않습니다. desloratadine과 loratadine의 비교 연구는 두 약물의 독성을 비교할 수있는 양 (질적 또는 데스 로라 타딘의 농도를 고려한)으로 정성적이거나 양적인 차이가 없음을 보여주었습니다.

구성

데스 로라 타딘 + 부형제.

약동학

섭취 후 30 분 후에 혈장에서 섭취가 시작됩니다. 음식은 분배에 영향을 미치지 않습니다. 생체 이용률은 5 mg에서 20 mg 범위의 용량에 비례합니다.

혈장 단백질 결합 %. 5mg 또는 mg Cmax의 투여 량으로 1 회 투여 한 후 1 시간 후에 (평균 3 시간 후) 달성된다. hematoencephalic 장벽 (BBB)를 관통하지 않습니다. 글루 쿠로 니드와 결합 된 3-OH- 데스 로라 타딘 형성을 통한 수산화 (hydroxylation)에 의해 간에서 집중적으로 대사되며 섭취량의 단지 일부만 신장 (2 % 미만)과 대변 (7 % 미만)에 의해 배설됩니다. 1 일 1 시간 5mg에서 20mg의 용량으로 데스로 라 타딘을 14 일 동안 사용하면 임상 적으로 유의 한 누적 징후는 발견되지 않았다.

적응증

  1. 계절성 및 다년생 알레르기 성 비염
  2. 만성 특발성 두드러기.

출품 형태

5 mg 코팅 된 정제.

시럽, 물방울 또는 캡슐이 존재하지 않는 다른 복용 형태.

사용 및 복용량에 대한 지침

12 세 이상의 성인과 청소년은 음식 섭취량에 관계없이 하루 5mg의 용량으로 입안에서 처방됩니다.

1 세부터 5 세까지의 어린이 - 1 일 1 회 1.25 mg, 6 세에서 11 세까지 - 2.5 mg 1 일 1 회.

부작용

  • 두통;
  • 환각;
  • 정신 운동 과민 반응;
  • 경련;
  • 구강 건조;
  • 간염;
  • 감광제;
  • 근육통;
  • 호흡 곤란;
  • 피곤한 느낌

금기 사항

  1. 페닐 케톤뇨증;
  2. 임신;
  3. 수유;
  4. 최대 1 년 어린이;
  5. desloratadine에 과민증.

임신과 수유 중 사용

Desloratadine은 임신과 수유 중에 (모유 수유) 사용을 금합니다.

어린이에게 사용

1 세 미만의 어린이에게 금기.

특별 지시 사항

중증의 신부전 환자에게는 데스 로라 타딘을주의 깊게 처방해야합니다.

동시에 섭취하는 음식은 몸에서 데스 로라 타딘의 분포에 영향을 미치지 않습니다.

모터 수송 및 제어 메커니즘을 일으키는 능력에 대한 영향

운전 또는 복잡한 기술 장치에 대한 악영향이 지적되었습니다.

약물 상호 작용

케토코나졸, 에리스로 마이신, 아지트로 마이신, 플루옥세틴 ​​및 시메티딘을 반복 투여하여 약물 상호 작용을 연구했을 때, 혈장 데스 로라 타딘 농도의 임상 적으로 유의 한 변화는 발견되지 않았다.

데스 로라 타딘은 중추 신경계에 미치는 알코올 효과를 향상시키지 않습니다.

약물 데스 로라 타딘의 유사체

활성 물질의 구조적 유사체 :

  • Alestamine;
  • 블로그 3;
  • Dezal;
  • 데스 로라 타딘 캐논;
  • 데스 로라 타딘 Teva;
  • Desloratadine 조제약;
  • 데스 로라 타딘 헤미 설페이트;
  • 로다 스틴;
  • Nalorius;
  • Ezlor;
  • 엘리자;
  • 에리 스.

약리학 적 그룹 (H1 항히스타민 제)을위한 유사체 :

  • 염산 아젤라틴;
  • 알레그라;
  • 알레르기 성;
  • Allerhoferon;
  • Allertek;
  • 아스 테미 졸;
  • 바이 브로실;
  • Histaglobin;
  • Gistalong;
  • Histaphin;
  • Gifast;
  • Glentset;
  • 디아 졸린;
  • 디펜 하이드 라민;
  • Dimenhydrinate;
  • Diphenhydramine hydrochloride;
  • 석시 네이트 Doxylamine;
  • 드라마;
  • Zintz;
  • Zyrtec;
  • Zodak;
  • Kestin;
  • 클라리 틴;
  • 클라리퍼;
  • Clemastine;
  • Xisal;
  • 레보 세티 리진;
  • Lomilan;
  • 로라 타딘;
  • 로다 스틴;
  • Mebhydrolin;
  • 오파틴;
  • Parlazin;
  • Pipolfen;
  • 루파 휜;
  • 스 탁시 렉스 (Suprastinex);
  • 수프 스테인 (Suprastin);
  • Tavegil;
  • Telfast;
  • Fexadine;
  • 펙소 페나 딘;
  • 페미 졸;
  • 페니 민민 말레 에이트;
  • 펜실;
  • 펜카롤;
  • Fenspirid;
  • 클로로 피라 민;
  • 말레 산 클로르 페나 민;
  • 세티 리진;
  • Tsetrin;
  • Eladon;
  • Erespal;
  • Erispirus;
  • 에롤린.

활성 물질에 대한 약물의 유사체가없는 경우, 해당 약물이 도움이되는 질병에 대한 아래의 링크를 클릭하고 치료 효과에 대한 유사한 유사점을 볼 수 있습니다.

로라 타딘 (Loratadine) - 항히스타민 제로 성인과 어린이가 2 년 동안 사용할 수 있습니다. 어린 환자의 경우, 맛을내는 시럽 인 특수 형태의 방출이 개발되었습니다. 성인은 알약 치료를 사용할 수 있습니다. 제조자는 발포성 정제의 형태로 추가 형태를 발명했다.

Loratadine을 금기 :

  • 최대 1 년;
  • 임신, 수유;
  • 구성 요소에 대한 편협성.

Loratadine과 Tsetrin의 주된 차이점은 6 개월부터 2 차 약품을 사용할 가능성이 있다는 비용, 즉 충격의 속도입니다. 심각한 알레르기 반응의 복합 요법에서 로라 타딘과 테셋 린을 함께 복용하는 것은 가능하지만 의사와상의 할 때만 가능합니다. 전문가는 의약품을 함께 마셔야하는 상황을 결정하는 데 도움을 줄 것입니다. Loratadin과 Tsetrin은 2 세대 약물입니다.

이 약제를 사용한 치료가 금기 인 경우, Suprastin, Diazolin, Zodak, Zyrtec과 같은 시스템 유사체가이를 대체 할 수 있습니다.

그들은 비슷한 징후 목록에 긍정적 인 효과를줍니다.

그들이 항히스타민 제라는 사실은 정기적으로 알레르기에 시달리는 사람들에게 가장 잘 알려져 있습니다. 때로는 적시에 복용하는 약물 만 통증이있는 ​​가려운 발진, 심한 기침, 부기 및 빨갛게부터 구할 수 있습니다. 4 세대 항히스타민 제는 신체에 즉시 작용하는 현대 약물입니다.

또한, 그들은 매우 효과적입니다. 그 결과는 오랫동안 저장됩니다.

환자는이 정보를 의학적 조언이나 권고로 사용하면 안됩니다.

Desloratadine - 알레르기에 걸리지 않는 장벽

대부분의 경우 "어떤 계절이 가장 마음에 드십니까?"라는 질문에 대답하면서 사람들은 봄과 여름을 선택합니다. 실제로 우리는 태양, 따뜻함, 꽃 피우기를 기다리고 있습니다. 그러나 알레르기가있는 사람에게는 봄 - 여름 기간이 진짜 악몽이 될 수 있습니다. 물론 질병의 증상을 제거하는 데 도움이되는 현대적이고 효과적인 약물 선택을 돌보지 않으면 당연합니다. 이 약물에는 3 세대 항히스타민 제 Lordestin (desloratadine)이 포함됩니다.

알레르기 발현은 처음 2.5 천명 이상이 기술되었습니다.

수년 전, 그러나, 다양한 알레르기 증상의 치료는 여전히 매우 국소적인 문제입니다. 지난 30 년 동안 세계의 알레르기 발생률은 10 년마다 두 배가되었습니다. 과학자들에 따르면, 이것은 환경 오염, 현대인의 생활 방식 및 영양 상태의 변화 때문입니다. 결과적으로 오늘날 알레르기 성 비염 (AR)은 성인의 %에서 어린이의 40 %까지 발생합니다. 알레르기 질환을 "현대 문명의 질병"이라고 부르는 것은 우연이 아닙니다.

그리고 그들의 치료를 위해서는 현대적이고 효과적이며 안전하고 저렴한 의약품이 필요합니다.

알레르기의 다양한 징후에 사용되는 주요 약물은 항히스타민 제인 H1- 히스타민 수용체 (H1- 차단제)의 길항제입니다. 전통적으로, 그들은 3 세대로 나뉘며, 각각은 고유 한 특성을 가지고있다.

50 년 이상 임상 실습에 사용 된 1 세대 약물에는 diphenhydramine, chloropyramine, promethazine, clemastine, cyproheptadine, quifenadine 등이 포함됩니다.

많은 약물이 비경 구 형태로 이용 가능하기 때문에 주로 급성 알레르기 반응에 사용됩니다. 그러나 사용의 배경에 따라, 최소 복용량의 사용으로도 진정 효과는 경미한 상태에서 심각한 상태로 나타납니다. 그것들을 복용하는 것은 혼수 상태, 집중력 감소, 현기증 및 불일치를 유발할 수 있습니다. 1 세대 항히스타민 제를 복용했을 때의 불쾌한 결과 중 하나는 마른 점막이 될 수 있고 객담 점도가 증가 할 수 있습니다. 또한,이 세대의 약을 복용 할 때 때때로 치료 효능이 감소하고 약물을 대체 할 필요가 있습니다.

2 세대 항히스타민 제로는 로라 타딘 (loratadine), 에바 스틴 (ebastine), 디 메틴 덴 (dimetinden)이 있습니다.

1 세대 약물과 비교할 때 몇 가지 장점이 있습니다. 첫째, H1 수용체에 대한 높은 특이성 및 친 화성으로 인해, 이들 약물의 더 적은 투여 량이 사용될 수있다. 둘째, 그들은 실제로 진정제 및 최면 효과가 없습니다. 셋째, 대다수의이 세대의 약물은 신속하게 행동하며 효과는 평균 24 시간까지 지속됩니다. 마지막으로, 넷째, 2 세대 약물에 대해 시간이 지남에 따라 중독성이 없어 만성 알레르기 질환에서 장기간 사용할 수 있습니다.

그러나 Fexofenadine, levocetirizine, desloratadine 등 제 3 세대 항히스타민 제는 제약 시장에서 출현하여 알레르기 질환 치료에 획기적인 발전을 가져 왔습니다.

이전 세대의 항히스타민 제의 활성 대사 산물 인이 약물은 모든 장점을 가지고 있습니다. 그러나, 그들의 주요 특징은 가장 높은 선택성과 부작용 위험을 최소화한다는 것입니다. 이러한 약물의 사용은 연중 및 계절 알레르기 비염 및 만성 두드러기와 같은 알레르기 성 질환의 장기 치료에 가장 많이 사용됩니다.

3 세대의 항히스타민 제 군에서는 로다 스틴 (데스 로라 타딘)이 특별한주의를 기울일 필요가 있습니다. 로라 타딘의 활성 대사 산물은 Fexofenadine 이상, loratadine 및 cetirizine보다 50 배 이상, levocetirizine보다 3 배 이상 높은 H1 수용체에 대한 가장 높은 친 화성을 특징으로합니다.

따라서, 데스 로라 타딘은 임상 시험 및 의료에서 ​​입증 된 바와 같이,보다 강한 역 H1 수용체 작용제이다.

특히, 약 1,000 명의 환자를 대상으로 한 알레르기 성 비염에서의 데스 로라 타딘에 대한 무작위 이중 맹검, 위약 대조 연구에서, 데스 로라 타딘이 위약을 초과하고 모든 비염의 주요 증상을 감소 시킨다는 것이 확실하게 밝혀졌습니다

비강 혼잡. 데스 로라 타딘은 실제로 H1- 히스타민 수용체의 유일한 차단제 인 것으로 밝혀졌으며, 통제 된 연구에서 영구적 인 충혈 제거제 효과를 입증했다. Desloratadine은 집 먼지, 꽃가루, 양모 및 동물의 비듬, 다양한 음식 알레르기 항원에 반응 할 때 계절 및 비 계절 알레르기를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 또한, 맹검, 위약 대조 다기관 연구에서 만성 특발성 두드러기에서 데스로 라 타딘의 효능이 확인되었다.

데스 로라 타딘은 항히스타민 제뿐만 아니라 항 염증 및 항 알레르기가 있습니다.

또한 전신 알레르기 염증의 발병과 관련된 여러 중재자를 차단합니다. 또한, 약물은 모세 혈관 침투성을 감소시키고 조직 부종의 발병을 예방합니다.

데스 로라 타딘은 진정 효과가 없으며 치료 용량으로 섭취했을 때 정신 운동 반응의 속도에 영향을주지 않으며 정신 운동 기능에 대한 에탄올의 억제 효과를 향상시키지 않습니다.

Desloradatin은 입원 30 분 후에 혈장에서 결정되며, 반감기는 1 시간에 도달합니다.

먹는 것이 마약의 흡수에 중요한 영향을 미치지 않습니다. 따라서 식사와 관계없이 1 일 1 회 복용 할 수 있습니다.

데스 로라 타딘은 알레르기 질환 환자의 삶의 질을 크게 향상시키고 다른 항히스타민 제로 이전 치료가 효과가없는 경우에도 인구 조사에서 밝혀진 바와 같이 나타났습니다.

비디오를 볼 것을 권장합니다.

Loratadine 또는 cetirizine : 알레르기에 가장 좋은 것은 무엇입니까?

Loratadine (Claritin)과 cetirizine (Zyrtec)은 의사가 처방전없이 구입할 수있는 러시아 약국에서 알레르기 치료에 가장 많이 사용되는 약물입니다.

로라 타딘과 세티 리진은 알레르기 증상을 성공적으로 완화시키는 항히스타민 제입니다 : 눈물, 가려움증, 발진, 부종.

두 약제는 접촉 피부염, 벌레 물림, 어린이 및 성인의 음식 알레르기에 도움이됩니다.

Claritin과 Zyrtec은 같은 그룹에 속하지만 완전히 다른 활성 물질을 함유하고 신체에 다르게 영향을 주며 병든 사람들이 용인합니다.

오늘 우리는 알레르기 (로라 타딘 또는 세티 리진)에서 더 나은 것이 무엇인지 알아낼 것입니다.

항히스타민 제는 어떻게 작용합니까?

어떤 사람이 알레르겐과 접촉하게되면 면역계는 염증 매개체 인 히스타민을 생성하여 이물질과 격렬하게 반응합니다. 피부 발진, 콧물 (비염), 코 막힘, 가려운 눈과 찢어짐, 기침, 숨가쁨 및 천명음과 같은 알레르기 증상을 일으키는 히스타민입니다. 면역 체계의 반응은 추가적인 점액의 분비에 기여하여 적대적인 물질로부터 호흡 기관을 제거하는 데 도움이됩니다.

항히스타민 제는 세포 내 "수용체"인 H1- 히스타민 수용체를 차단하여 히스타민이 점막 세포에 접촉하여 알레르기 증상을 일으키는 것을 방지합니다. 그들은 꽃가루, 먼지 및 애완 동물 비듬과 같은 경미하거나 무해한 알레르기 항원에 대한 반응을 멈추게합니다.

세티 리진은 진정 효과가있는 항히스타민 제입니다. 그것은 많은면에서 desloratadine (Erius), fexofenadine (Telfast), levocetirizine (Azersin) 또는 azelastine (Allergodil)과 같은 II 세대의 다른 항히스타민 제와 유사합니다.

1 세대 항히스타민 제 (suprastin)와 달리이 현대 약물은 뇌에 매우 잘 침투하지 않으므로 졸음과 혼수를 덜 일으 킵니다.

로라 타딘 (Loratadine) - 장시간 지속되는 항히스타민 제 2 세대로, 권장량으로 뇌 장벽을 통과하지 못합니다. 그것은 거의 반응과 농도에 영향을 미치지 않습니다.

로라 타딘과 세티 리진의 차이점은 무엇입니까?

행동의 시간

안전

Claritin과 Zyrtec은 알레르기의 가장 효과적이고 안전한 수단 중 하나로 간주되므로 전 세계 의사의 처방없이 약국에서 판매됩니다. 그러나, 당신이 짐작할 수 있듯이 절대 안전한 의약품은 없습니다. 로라 타딘은 심각한 간 질환에서 조심해서 복용해야합니다 - 간 효소의 "가공"에 크게 좌우됩니다.

동시에 세티 리진은 대부분 변하지 않은 신장으로 배설됩니다. 두 약은 종종 다른 약과 보조제와 반응하기 때문에 병합 할 때 매우 조심해야합니다.

졸음

많은 알레르기 알약은 졸음을 유발합니다. 이것은 환자가 치료를 거부하기 때문에 주요 관심사입니다. Zyrtec과 Claritin은 오래된 항히스타민 제보다 훨씬 적은 양으로 뇌에 영향을줍니다. 그러나 세티 리진은 로라 타딘보다 더 자주 졸음을 유발합니다. 이것은 2000 년 이후 많은 임상 연구에 의해 입증되었습니다.

Skeptical 동료들은 Loratadine 대 cetirizine의 발행을 google 할 수 있습니다 : Journal of Clinical Therapy에서 근무 중 졸음과 동기 부여에 대한 평가. 차량을 운전하거나주의가 필요한 위험한 작업을하는 경우에는 cetirizine을 복용하지 마십시오!

임신 알레르기

임산부의 세티 리진 (cetirizine)의 안전성에 대해서는 아직 충분히 연구 된 바가 없다. 동물에 대한 실험 데이터와 해외에서 실시 된 임산부에 대한 제한된 관찰 결과 기형의 추가적인 위험이 없다는 사실이 밝혀졌습니다. 물질이 모유에 침투합니다.

임신 중 로라 타딘의 안전성에 대해서도 거의 연구 된 바가 없다.

동물 실험은 기형 발생 또는 태아 독성을 나타내지 않았다.

임신 초기에 우발적으로 약을 복용 한 임산부에 대한 관찰은 어린이들의 선천성 기형의 추가 위험을 나타내지 않았다. 물질이 모유에 침투합니다.

로라 타딘과 세티 리진의 부작용

세티 리진의 가장 흔한 부작용은 다음과 같습니다.

- 졸음 (환자의 14 %)
- 두통
- 어지러움
- 피로
- 마른 입
- 메스꺼움

보다 희귀하지만 심각한 부작용

- 경련
- 의식 상실
- 압력 강하
- 알레르기 반응

로라 타딘의 가장 빈번한 부작용 :

- 두통
- 졸림
- 피로
- 마른 입

긴장과 잠 들어있는 비정형 문제도보고되었습니다.

로라 타딘과 세티 리진을 복용하는 방법?

세티 리진은 식사와 관계없이 섭취됩니다.

- 성인과 12 세부터 1 일 1 회 10mg의 어린이
- 6 세에서 12 세까지의 어린이들에게 1 일 복용량을 10 mg으로 나누어 2 회 접종
- 2 세에서 6 세까지의 어린이에게 5 mg을 1 일 복용량으로 2 회 접종

로라 타딘은 식품과 별도로 섭취해야합니다.

- 성인과 어린이는 하루 6 회 10mg 1 회 복용
- 2 세에서 6 세까지의 아이들을 하루에 한 번 5 mg 씩 복용

음식과 함께 로라 타딘을 함께 받으면 효과 발병 시간이 길어집니다!

Zyrtec과 Claritin은 다른 약물과 어떻게 상호 작용합니까?

세티 리진

테오필린 (천식 치료제)은 약물 방출을 늦추고 혈중 농도를 16 % 증가시켜 효과와 부작용을 증가시킵니다. FDA 전문가들에 따르면, 세티 리진은 diphengindamine, duloxetine, pregabalin, alprazolam 등 570 가지 약물과 상호 작용합니다.

세티 리진은 술과 잘 어울리지 않습니다!

로라 타딘

Erythromycin, cimetidine 및 ketoconazole (Nizoral)은 물질과 신체의 농도를 증가시켜 간에서 로라 타딘의 변형을 늦추 게합니다. 부작용을 개선하십시오. amiodarone, carbamazepine, rifampicin, fluconazole, terbinafine, mifepristone, St. John 's wort 허브, 항 레트로 바이러스 약물 등 60 가지 이상의 약과 상호 작용합니다.

로라 타딘은 술과 양립 할 수 없다!

알레르기가있는 약은 무엇입니까?

두 항히스타민 제는 모두 안전하고 효과적이며, 건초열, 음식 및 약물 알레르기의 증상 및 접촉 피부염에 탁월합니다.

선택시 주요 요인 :

- 세티 리진은 더 빨리 행동하기 시작한다.
- 세티 리진은 졸음을 훨씬 더 자주 유발합니다.
- 로라 타딘은 간 문제로 복용하는 것이 바람직하지 않습니다.
- 다른 약을 복용 할 때 상호 작용을 관찰하십시오.
- 알레르기 약을 알코올과 섞지 마라.

더 나은 세티 리진 또는 데스 로라 타딘은 무엇인가?

알레르기를 경험하는 사람들은 정기적으로 항히스타민 제를 구입하고 그것이 무엇인지 알게됩니다.

적시에 복용하는 약은 피부의 기침, 붓기, 발진, 가려움증, 빨갛게를 피하는 것에서 벗어납니다. 제약 산업은 수년간 그러한 약제를 출시 해 왔으며 각각의 새로운 배치는 별도의 세대로 등록되었습니다.

오늘 우리는 최신 세대의 항히스타민 제에 대해 이야기하고 가장 효과적인 항염증제를 고려할 것입니다.

항히스타민 제제의 일반적인 개념

항히스타민 제, 의사들은이 약제가 히스타민 (알레르기 성 매개체)을 막을 수 있다고 설명합니다.

인체가 자극물과 접촉하면 특정 물질이 생성되며, 그 중에서도 히스타민은 활성이 증가합니다. 건강한 사람은 비만 세포에 위치하고 비활성 상태로 남아 있습니다. 알레르기 항원의 영향으로 히스타민은 활성 상태로 들어가 알레르기 증상을 유발합니다.

면역학자가 ALARM을 이겼습니다! 공식 데이터에 따르면, 언뜻보기에는 겉보기에 무해한 알레르기가 수백만 명의 목숨을 앗아 가고 있습니다. 그러한 끔찍한 통계의 이유는 몸 속에 들어있는 기물입니다! 주로 위험에 처한 사람들이 고통 받고 있습니다.

다른 시간대에 부정적인 반응을 완화하기 위해 히스타민의 양을 줄이고 인체에 해로운 영향을 중화시킬 수있는 의약품이 개발되었습니다. 따라서 항히스타민 제는 특정 효능을 갖는 모든 약물의 일반적인 정의입니다. 현재까지, 그들의 분류는 4 대입니다.

이 약제의 장점은 특히 심혈관 계통의 신속한 증상 경감과 효과의 보충 효과입니다.

신세대 항히스타민 제의 개요

항히스타민 제는 H1 수용체 차단제라고도합니다. 그들은 몸에 아주 안전하지만 여전히 금기 사항이 있습니다. 예를 들어, 임신과 어린 시절에 의사는 금기 사항 중 이러한 조건을 포함한다면 알레르기 알레르기 약을 처방하지 않을 수 있습니다.

새로운 세대의 모든 항히스타민 제 - 신약 목록 :

  • 에리 스.
  • 시잘
  • 바미핀.
  • 세티 리진.
  • 에바 스틴.
  • Fenspirid.
  • 레보 세티 리진.
  • Fexofenadine.
  • 데스 로라 타딘.

가장 효과적인 항히스타민 제를 선택하십시오.이 목록에서 4 세대는 상대적으로 최근에 출현했으며 아직 100 % 확립 할 시간이 없었기 때문에 어렵습니다. 알레르기에 대한 일반적인 치료 옵션은 phenoxofenadine입니다. 이 물질을 함유 한 정제를 섭취하는 것은 환자에게 호흡과 심장 독성을 일으키지 않습니다.

세티 리진 약은 피부 알레르기를 잘 씻어냅니다. 하나의 타블렛은 사용 순간부터 2 시간 후에 상당한 양의 경감을 가져옵니다. 결과는 오랫동안 저장됩니다.

Erius 약은 Loratadine의 개선 된 아날로그입니다. 그러나 효율은 약 2.5 배 높습니다. Erius는 1 세부터 알레르기가있는 어린이에게 적합합니다. 그들은 하루에 2.5 ml의 용량으로 액체 형태의 약물을 투여받습니다. 5 세가되면 Erius의 용량이 5 ml로 증가합니다. 12 세부터 하루에 약 10ml가 어린이에게 제공됩니다.

오늘날 수요 증가 및 의약품 Xisal. 그것은 염증 매개체의 방출을 방지합니다. 효과는 알레르기 반응의 확실한 제거로 결정됩니다.

Fexadin (알레 그라, Telfast)

Fexofenadine이 함유 된 약물은 히스타민 생성을 감소시키고 히스타민 수용체를 완전히 차단합니다. 계절 알레르기 및 만성 두드러기의 치료에 적합합니다. 이 도구는 중독성이 없습니다. 몸은 24 시간에 영향을 미칩니다.

임신 중에는 Fexadine을 복용하지 않아야합니다. HB 및 12 세 미만의 어린이.

Zodak (Tsetrin, Zyrtec, Cetirizine)

알약의 효과는 20 분 후에 느껴지고 약물 중단 후 72 시간 동안 지속됩니다. Zodak과 그 동의어는 알레르기를 치료하고 예방하는 데 사용됩니다. 장기간 사용이 가능합니다. 방출 형태는 환약뿐만 아니라 시럽과 물방울입니다.

소아과에서 Zodac drops는 6 개월 후부터 사용됩니다. 1 년 후 시럽이 처방됩니다. 어린이는 6 세부터 태블릿을 복용 할 수 있습니다. 각 약제의 복용량은 개별적으로 선택됩니다.

임신 중에는 세티 리진을 복용해서는 안됩니다. 수유 중에 알레르기를 치료할 필요가있는 경우, 아기는 일시적으로 이유를 잃습니다.

Xisal (Suprastinex, Levocetirizine)

방울과 정제 Ksizal은 복용 후 40 분 동안 방아쇠를 당겼습니다.

이 약물은 두드러기, 알레르기, 가려움증 치료제로 사용됩니다. Xyzal이라고 불리는 알레르기에 대한 4 세대 항히스타민 제의 어린이는 2 세 및 6 세부터 처방됩니다 (각각 방울 및 정제). 소아과 의사는 어린이의 나이와 체중에 따라 용량을 계산합니다.

임신 Xisal은 금지됩니다. 그러나 모유 수유 과정에서 복용 할 수 있습니다.

Suprastinex는 몸이 꽃 피는 식물에서 꽃가루에 반작용하는 계절 알레르기를 돕습니다. 주 약물로서 결막염 및 알레르기 성 비염의 치료에 사용됩니다. Suprastinex를 음식과 함께 섭취하십시오.

데스 로라 타딘 (Erius, Lorddestin, Desal)

데스 로라 타딘과 그 동의어에는 항히스타민 제와 항염증제가 있습니다.

그들은 신속하게 계절성 알레르기와 재발 성 두드러기를 치료하지만 때때로 두통과 구강 건조와 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다. Desloratadine은 정제와 시럽 형태로 판매되고 있습니다.

2-6 세 어린이는 의사가 시럽을 처방합니다. 정제는 6 년 동안 만 적용 할 수 있습니다. Desloratadine은 임신과 수유중인 여성에게 금기 사항입니다. 그러나 혈관 부종과 기관지 경련으로 전문가는이 약물을 사용하기위한 부드러운 옵션을 선택할 수 있습니다.

가장 작은 항히스타민 제

신생아는 항히스타민 제를 복용하지 않는 것이 좋습니다. 그러나 때로는 약물 없이는 불가능한 상황이 있습니다. 예를 들어, 어린이가 곤충에 찔린 경우입니다. 생후 1 개월부터 Fenistil을 떨어 뜨려 어린이에게 줄 수 있습니다.

이전에 다른 경우에 소아에게 투여 된 디펜 하이드 라민 (Diphenhydramine)은 오늘날 7 개월부터 처방됩니다.

Suprastin은 가장 작은 양성으로 가장 양성인 것으로 간주됩니다. 그것은 신체에 조금이라도 해를 끼치 지 않고 치유 물성을 빠르게 나타냅니다. 또한 꼬마들도 펜 클롤과 테베 길을 임명합니다. 두드러기, 약물 피부병 및 음식 알레르기의 경우 Tavegil을 어린이에게주는 것이 좋습니다. 정제는 붓기를 완화시키고 피부색을 회복 시키며 항문 약제로 작용합니다.

Tavegil의 유사체는 Donormil, Diphenhydramine, Bravegil 및 Clemastine입니다. 그들의 자녀는 금기의 존재를 Tavegila의 사용으로 가져갑니다.

2 세에서 5 세 사이에 아이들의 몸은 점점 더 강 해져서 더 강한 약을 정상적으로 나른다. 가려움증이 환자의 연령 그룹에 대한 항히스타민 제의 이름, 전문가는 다음을 고려할 것입니다 :

위에서 언급 한 Erius에 관해서, 이제 우리는 Tsetrin에 초점을 맞출 것입니다. 이 알약은 부정적 반응을하는 경향이있는 어린이의 알레르기를 예방하는 데 사용할 수 있습니다. 화합물 성분의 개인적인 편협의 경우에, Cetrin은 아날로그 - Letizen, Tetirinaks, Zodak, Zetrinal로 대체됩니다. 2 년 후에, 아이는 아스 테미 졸 (Astemizol)을 복용 할 수 있습니다.

6 세부터 항히스타민 제는 1 세대에서 4 세대까지 다양한 세대의 약에 적합하기 때문에 확대되고 있습니다. 어린 학생들은 자이 테크, 테르 페나 딘, 클레 마스틴, 글렌 세셋, 스 프라 스티 넥스, 세서 등의 정제를 마실 수 있습니다.

Komarovsky는 뭐래?

유명한 소아과 의사 E.O. Komarovsky는 절대적으로 필요하거나 의사가 처방하지 않는 한 부모에게 항히스타민 제를 어린 아이들에게 줄 것을 권하지 않습니다. 소아과 의사 나 알레르기 전문의가 항 알레르기 약을 처방해야한다고 판단되면 7 일 이내에 복용 할 수 있습니다.

또한 Evgeny Olegovich는 항히스타민 제를 항생제와 함께 사용하는 것을 금지하고 있으며 예방 접종 전이나 예방 접종 후에 어린이에게 항히스타민 제제를 투여 할 필요가 없다고 말합니다.

일부 부모는 자신의 고려 사항에 따라 Suprastinom에게 DTP를 제공하려하지만 Komarovsky는이 점에서 어떤 의미도 보이지 않습니다. 아이들의 의사는 백신에 대한 신체의 반응이 알레르기 발현과는 아무런 관련이 없다고 설명합니다.

임신 조언

임신 중 알츠하이머 병을 앓고있는 알레르기 환자는 임신 중에 항생제를 복용하는 것이 바람직하며, 수유기 중에는 항히스타민 제를 복용하는 것이 좋습니다. 그렇지 않으면 꽃가루 증, 발진 및 부기와 관련된 불편 함을 지킬 가치가 있습니다. 의사들은 임신 기간 중에는 엄마와 태아에게 잠재적으로 위험하기 때문에 어떤 약을 복용하지 않는 것이 더 낫다고 말합니다.

임신 초기 임산부에서 임산부의 생명을 위협하지 않는 한 알레르기를 알약으로 치료하는 것은 엄격하게 금지되어 있습니다. 항히스타민 제를 2 ~ 3 회 섭취하면 많은 약효가 허용됩니다. 약이 절대적으로 해롭지 않기 때문입니다.

매 시즌 알레르기를 경험하는 여성은 아기를 안고있는 동안 자극적 인 물질이 활동하지 않도록 사전에 임신 계획을 세워야합니다. 임신이 발생하고 여름에 임신을해야한다면, 임산부는 천연 항히스타민 제를 복용함으로써 알레르기 반응의 중증도를 줄일 수 있습니다 :

  • 아연
  • 생선 기름
  • 비타민 B12.
  • 아스 코르 빈산.
  • 유기산 - 올레산, 판토텐산, 니코틴산.

그러나 그러한 물질을 여성에게 "제자리에"복용하는 것은 의사와상의 할 때만 가능합니다.

항히스타민 제는 어떻게 작용합니까?

이 약물은 H1- 히스타민 수용체에 결합하여이를 차단합니다. 따라서, 히스타민은 수용체에 결합 할 수 없다. 알레르기가 가라 앉습니다 : 발진이 사라지고 피부가 부어 오르고 가려워지며 비강 호흡이 촉진되고 결막염이 감소합니다.

첫 항히스타민 제는 1930 년대에 나타났습니다. 과학과 약이 개발되면서 2 차, 3 차 항히스타민 제가 만들어졌습니다. 모든 3 세대는 의학에서 사용됩니다. 항히스타민 제 목록은 지속적으로 업데이트됩니다. 아날로그가 방출되고 새로운 형태의 방출이 나타납니다.

최신 세대부터 시작하여 가장 인기있는 약을 고려하십시오.

때로는 이러한 약물은 동시에 3 세대와 4 세대에 속합니다. 우리는 당신을 더 혼란스럽게하지 않고 모든 것을 더 쉽게 부르겠다.

최신 세대 - 대사 산물

가장 현대적인 책. 이 세대의 독특한 특징은 약물이 프로 드러그라는 것입니다. 섭취하면 간에서 활성화되어 대사됩니다. 약물에는 진정 효과가 없으며 심장 활동에도 영향을 미치지 않습니다.

신세대의 항히스타민 제는 어린이, 심혈관 질환으로 고통받는 사람들의 모든 유형의 알레르기 및 알레르기 성 피부염 치료에 성공적으로 사용됩니다. 또한,이 기금은 관심이 증가하는 직업 (운전 기사, 외과 의사, 조종사)과 관련이있는 사람들에게 처방됩니다.

알레 그라 (Telfast)

교육 및 가격

동의어 : Fexadin

활성 성분은 fexofenadine입니다. 이 약물은 히스타민 수용체를 차단할뿐만 아니라 생산을 감소시킵니다. 그것은 만성 두드러기 및 계절 알레르기에 사용됩니다. 항 알레르기 작용은 치료 종료 후 최대 24 시간 지속됩니다. 중독성이 없습니다.

알약 형태로만 제공됩니다. 이전에는 태블릿을 Telfast라고 부르지 만 지금은 Allegra입니다. 임신 12 세 미만의 어린이에게 금기 사항이 있습니다.

세티 리진

교육 및 가격

동의어 : Zetrin, Zodak, Zyrtec

아이들의 연습에서는 6 개월 동안 방울 형태로, 1 년 동안은 시럽 형태로 사용되었습니다. 6 세부터 환약을 복용. 복용량은 의사가 개별적으로 처방합니다.

임신 한 세티 리진은 엄격히 금기입니다. 적용 기간 동안 모유 수유를 중단하는 것이 바람직합니다.

시잘

교육 및 가격

동의어 : Levocetirizine, Suprastex

이 약은 연중 및 계절 알레르기, 두드러기 및 가려움증을 치료하기 위해 처방됩니다. 섭취 후 40 분 이내에 조치가 취해집니다. 방울과 정제의 형태로 제공됩니다.

어린이 연습에서는 2 년에서 방울을 사용하고 6 년 동안 태블릿을 사용합니다. 복용량은 아동의 체중과 나이에 따라 의사가 결정합니다.

임신 한 약은 금기입니다. 모유 수유 중 입원이 허용됩니다.

데스로 라 타딘

교육 및 가격

동의어 : Lorddesin, Desal, Erius.

이 약은 항히스타민 제와 항 염증 효과가 있습니다. 계절성 알레르기와 만성 두드러기의 징후를 없애줍니다. 치료 용량으로 복용하면 구강 건조 및 두통이 발생할 수 있습니다. 시럽, 정제 형태로 제공됩니다.

2 세부터 시럽 형태로 지명 된 아이들. 6 세 이상의 어린이에게는 정제가 허용됩니다.

임신과 수유중인 데스 로라 타딘은 금기입니다. 아마도 생명을 위협하는 환경에서의 사용 : 혈관 부종, 질식 (기관지 경련).

항히스타민 제 3 세대는 효과적으로 알레르기를 제거합니다. 치료 용량에서 졸음을 유발하지 않으며 주의력을 감소시키지 않습니다. 그러나 권장 복용량을 초과하는 경우 현기증, 두통, 심박수 증가가있을 수 있습니다.

마약 중 하나를 사용했다면, 코멘트에 코멘트를 남기는 것을 잊지 마십시오.

2 세대 - 비 진정제

이 그룹의 약물에는 항히스타민 효과가 있으며 그 지속 시간은 최대 24 시간입니다. 이를 통해 하루에 한 번씩 복용 할 수 있습니다. 의약품은 졸음과 주의력 장애를 일으키지 않으므로 비 진정제라고합니다.

비 진정제는 다음과 같은 치료에 적극적으로 사용됩니다.

이 치료법은 수두로 심한 가려움증을 완화하는데도 사용됩니다. 항 알레르기 약에 2 세대는 중독성이 없습니다. 그들은 소화관에서 빠르게 흡수됩니다. 언제든지 식사와 함께 먹을 수 있습니다.

노약자 및 심장병을 앓고있는 사람들을위한 2 세대 권장 사항은 아닙니다.

로라 타딘

교육 및 가격

동의어 : Loragexal, Claritin, Lomilan

활성 물질은 로라 타딘입니다. 이 약물은 H1 히스타민 수용체에 선택적으로 영향을 미치므로 알레르기를 신속하게 제거하고 부작용의 수를 줄일 수 있습니다.

  • 불안, 수면 장애, 우울증;
  • 잦은 배뇨;
  • 변비;
  • 가능한 천식 발작;
  • 체중 증가.

정제 및 시럽 (상품명 "Claritin", "Lomilan")의 형태로 제공됩니다. 시럽 (현탁액)은 복용량을 줄이고 어린 아이를 낳기에 편리합니다. 이 조치는 섭취 후 1 시간 이내에 발생합니다.

어린이의 경우, Loratadine은 2 년간 서스펜션 형태로 사용됩니다. 복용량은 체중과 아이의 나이에 따라 의사가 선택합니다.

Loratadine은 임신 첫 12 주 동안 사용이 금지되어 있습니다. 극단적 인 경우 그는 의사의 엄격한 감독하에 임명됩니다.

Kestin

교육 및 가격

동의어 : Ebastine

이 도구는 선택적으로 H1 히스타민 수용체를 차단합니다. 졸음을 일으키지 않습니다. 이 조치는 입원 후 1 시간 이내에 발생합니다. 항히스타민 제 효과는 48 시간 지속됩니다.

어린이의 경우 12 세부터 사용됩니다. Kestin은 간에 독성 영향을 미치고 리듬 장애를 일으키며 심장 박동을 감소시킵니다. 임신 한 금기.

루파 휜

교육 및 가격

동의어 : 루파 타딘

약은 두드러기 치료에 사용됩니다. 섭취 후 빠르게 흡수됩니다. 동시 식사는 루파 피나의 활동을 향상시킵니다. 12 세 미만의 어린이와 임산부에게는 사용되지 않습니다. 모유 수유 중 사용은 엄격한 의료 감독하에 만 가능합니다.

항히스타민 제 2 세대는 의약품에 대한 현대의 모든 요구 사항, 즉 고효율, 안전성, 장기적인 효과, 사용 용이성을 충족시킵니다.

그러나 과량의 치료 용량으로 인해 반대 효과가 나타납니다. 졸음이 나타나고 부작용이 증가합니다.

1 세대 - 진정제

진정제는 진정제, 최면제, 정신 억제 효과를 유발하기 때문에 불립니다. 이 그룹의 각 구성원은 다양한 정도의 진정 효과를 나타냅니다.

또한 1 세대 약물은 4 ~ 8 시간의 짧은 항 알레르기 효과를 나타냅니다. 그들은 중독성이 생길 수 있습니다.

그러나, 약물은 시간에 따라 검사되고, 종종 저렴합니다. 이것은 그들의 대량 문자를 설명합니다.

1 세대 항히스타민 제는 알레르기 반응을 치료하고, 감염성 발진티푸스 질병에서 소양증을 완화하여 예방 접종 후 합병증 위험을 줄이기 위해 처방됩니다.

좋은 항 알레르기 효과와 함께, 그들은 많은 부작용을 일으 킵니다. 위험을 줄이기 위해 치료는 7-10 일 동안 처방됩니다. 부작용 :

  • 마른 점막, 갈증;
  • 증가 된 심박수;
  • 혈압 강하;
  • 메스꺼움, 구토, 위 불편;
  • 식욕이 증가했다.

1 세대의 마약은 주의력 증진과 관련된 활동을하는 사람들, 즉 조종사, 운전자에게 처방되지 않습니다. 그들은 주의력과 근육의 색조를 약화시킬 수 있습니다.

수프라 스틴

교육 및 가격

동의어 : Chloropyramine

타블렛 형태와 앰풀로 제공됩니다. 유효 성분은 클로로 피라미드입니다. 가장 일반적으로 사용되는 항 알레르기 약 중 하나. 수프 스테인은 항히스타민 효과가 있습니다. 계절 및 만성 비염, 두드러기, 아토피 성 피부염, 습진, 혈관 부종의 치료를 위해 처방됩니다.

Suprastin은 곤충 물린 후에도 가려움증을 완화합니다. 그것은 가려움과 빗질과 함께 sypnyh 질병의 치료에 사용됩니다. 정제 형태의 주사제로 제공됩니다.

수프라 스틴 (Suprastin)은 1 개월부터 유아 치료를 허용했습니다. 복용량은 아이의 나이와 체중에 따라 개별적으로 선택됩니다. 이 자금은 수두 대상 포진의 치료에 사용됩니다. 가려움증을 진정시키고 진정제로 사용됩니다. Suprastin은 또한 용해 온도가 높은 온도에서 처방되는 용질 혼합물 ( "triad")에 포함됩니다.

수프라 스틴 (Suprastin)은 임신 및 모유 수유 중에 사용하기에 금기입니다.

테베 길

교육 및 가격

그것은 suprastin과 같은 경우에 사용됩니다. 이 약은 12 시간까지 강력한 항히스타민 효과를 나타냅니다. Tavegil은 혈압을 낮추지 않지만 최면 효과는 suprastin보다 덜 뚜렷합니다. 이 약물은 여러 형태로 제공됩니다 : 정제 및 주사제.

어린이에서 사용하십시오. Tavegil은 1 년에서 신청했습니다. 시럽은 1 세부터 어린이에게 처방되고, 6 세부터는 태블릿이 적용될 수 있습니다. 복용량은 아이의 나이와 체중에 따라 개별적으로 결정됩니다. 의사가 복용량을 집어 든다.

태 블길은 임신 중에 사용하는 것이 금지되어 있습니다.

판 카롤

교육 및 가격

동의어 : Quifenadine

Fenkarol은 N-1 히스타민 수용체를 차단하고 히스타민을 사용하는 효소를 시작하므로 약물의 효과가 더 안정적이고 오래 지속됩니다. 펜 카롤은 진정 작용과 최면 작용을 거의 일으키지 않습니다. 또한,이 약에는 항 부정맥 효과가 있다는 징후가 있습니다. Fenkarol은 현탁액을위한 정제와 분말의 형태로 입수 가능합니다.

Quifenadine (Fencarol)은 모든 종류의 알레르기 반응, 특히 계절성 알레르기 치료에 사용됩니다. 이 도구는 파킨슨증의 복합 치료에 포함됩니다. 수술에서는 마취 (약물 투여)를위한 약제 준비의 일부로 사용됩니다. Fencarol은 혈액 성분의 수혈 중에 숙주와 외계인의 반응 (신체가 외래 세포를 거부 할 때)을 방지하는 데 사용됩니다.

어린이의 경우 1 년 이상 처방됩니다. 어린이의 경우 서스펜션이 좋으며 오렌지색입니다. 아이가 시럽 복용을 거부하면 알약 형태를 처방 할 수 있습니다. 복용량은 아동의 체중과 나이를 기준으로 의사가 결정합니다.

Fenkarol 임신의 첫 번째 삼 분기에 금기. 2, 3 학기에는 의학적 감독하에 사용이 가능합니다.

Phenystyle

교육 및 가격

동의어 : Dimetinden

이 약은 모든 종류의 알레르기, 수두에 대한 가려움증, 풍진, 알레르기 반응 예방에 사용됩니다. Phenystyle은 치료 시작시에만 졸음을 유발합니다. 며칠 후, 진정 효과가 사라집니다. 이 약물에는 현기증, 근육 경련, 구강 점막의 건조증과 같은 여러 가지 부작용이 있습니다.

Fenistil은 태블릿, 어린이 방울, 젤 및 유제 형태로 제공됩니다. 곤충에 물린 후 접촉 피부염, 햇볕에 노출되면 젤과 유제가 외부에서 가해집니다. 또한 크림이 있지만 다른 물질을 기반으로 완전히 다른 약이며 "입술에 감기"에 사용됩니다.

아이들의 연습에서 Fenistil은 방울 형태로 1 개의 고기로 도포됩니다. 최대 12 세까지의 처방약이 처방되고, 12 세 이상의 캡슐이 허용됩니다. 젤은 출생부터 아이들에게 사용됩니다. 드랍 및 캡슐의 복용량은 의사가 선택합니다.

임산부는 겔 형태로 약물을 사용할 수 있으며 임신 12 주부터 떨어집니다. 두 번째 임신에서 Fenistil은 생명을 위협하는 상태, 즉 혈관 부종 및 급성 음식 알레르기에서 처방됩니다.

일반적인 음식 알레르기 항원.

독자는 항히스타민 제 약에 대한 기사를 얼마나 잘 제출합니까? 첫 번째 단계는 알레르기가 수백만 명의 사람들을 시들게하는 끔찍한 질병이라는 것을 선언하는 것이며, 30 년 후에는 전체 인구를 공격 할 것입니다. 그런 다음 - 우리 만이 우리가 지난 세대의 효과적인 의약품에 관해 읽을 수 있음을 알립니다. 그러나 우리는 한 번에 고백합니다 : 사실, 모든 것이 훨씬 더 복잡하고, 마지막 세대도 그렇게 오래 가지 않습니다. 아래에서 우리는 항히스타민 제제에 대해 작은 저널 기사로 가득 찬 모든 것에 대해 이야기하려고 노력할 것입니다.

알레르기 성 전염병은 두려워하지만 어렵습니다. 알레르기 질환은 많습니다, 함께 모이기 쉽지 않습니다. 예를 들어, 가장 일반적인 알레르겐 중 하나 인 꽃가루를 가져갑니다. 전세계 105 개국에서 2 백만 명이 참여한 어린이 천식과 알레르기에 대한 전세계 연구 결과에 따르면 전세계 청소년의 22 %가 꽃가루 알레르기가 있습니다. 아프리카는 29.5 %, 오세아니아는 39.8 %, 북유럽은 12.3 %입니다. 그러나 과학자들은 설문 조사를 통해이 데이터를받지 못했습니다. 그들의 정확성은 연구 참여자들이 착각했는지 여부에 달려있다. 그리고 이것은 발생합니다 - 예를 들어, 페니실린 알레르기에 대한 연구는 질병이 그것에 대해 불평하는 환자의 22 %에서만 발견된다는 것을 보여 줬습니다.

음식 알레르기와 너무 간단하지 않습니다. 연구 결과는 과학자들이 사용하는 방법에 따라 다릅니다. 음식 알레르기 진단의 금본위 제는 이중 맹검, 위약 대조 식품 도발 검사로 간주됩니다.이 과정에서 의사는 의심되는 알레르기 항원을 의사의 감독하에 먹습니다. 영어로,이 방법의 이름은 종종 "재미있는"di-bi-pi-si-si-si "인 DBPCFC로 축약됩니다. 2013 년에 유럽 알레르기 학회와 임상 면역 학회는 음식 알레르기 연구에 대한 메타 리뷰를 발표했습니다. 그는 과학자들이 DBPCFC를 거의 수행하지 않고 피부 검사 및 IgE 검사에 주로 의존하고 있음을 보여 주었지만이 방법이이 질병의 발병률을 크게 과장했다. 연구 참가자들이 말한 것을 믿는다면, 유럽에서 음식 알레르기의 유행은 5.9 %입니다. 그러나 음식 샘플은 0.9 %를 보여 주었는데, 이것은 약 6.5 배 정도 적습니다.

이미 알레르기가있는 사람들은 통계가 특별히 중요하지 않으므로 치료할 것이 필요합니다. 졸음과 다른 "부작용"을 느끼지 않도록하는 것이 바람직합니다. 모든 사람들은 항히스타민 제를 알레르기로 마셔야한다는 것을 알고 있지만 모든 사람들이 궤양, 기면증을 치료한다는 사실을 알고 있지 않으며 앞으로는 알츠하이머 병, 파킨슨 병, 정신 분열증 및 간질과 싸울 것입니다. 한 종류의이 약물이 모든 것을 치료하고 알레르기를 치료하는 방법을 이해하려면 처음부터 히스타민으로 시작합시다. 우리가 싸워야하는 물질 - 그것이 무엇입니까?

히스타민이하지 않는 것을 말하는 것이 더 쉽습니다. 그것은 혈관을 확장시키고 ( "좁아지게합니다"), 그 침투성을 증가 시키며, 위액 분비를 촉진시키고, 평활근 (기관지를 포함하여)과 옴을 감소시킵니다. 또한 뇌의 중재자로서 작용합니다. 수면과 각성을 조절하고, 발작 활동을 감소 시키며, 음식과 물 소비에 영향을 미치고, 체온 조절과 학습 과정에 참여합니다. 물론 알레르기 성 비염, 재채기, 씰의 편협성 등 면역 반응을 조절합니다. 히스타민입니다.

한 물질이 어떻게 많은 다른 기능을 수행 할 수 있습니까? 사실 몸에는 4 가지 유형의 히스타민 수용체가 있으며, 이들은 서로 다른 기관과 조직에 위치하고 있습니다. 뇌에서는 평활근, 혈관 및 기타 다른 조직 - 첫 번째 유형의 수용체 인 H1. 위 점막에서 평활근, 심장 조직, 연골 조직 등은 두 번째 유형의 수용체 H2입니다. H3는 주로 중추 신경계에서, 예를 들어 기저핵과 해마에서 "살며"소량은 심혈 관계 및 소화 시스템에서 발견 될 수 있습니다. H4는 장 조직, 골수, 백혈구, 흉선, 비장 등에 국한되어 있습니다.

인체에 미치는 히스타민의 영향은 어떤 수용체에 결합 할 것인가에 달려 있으므로, 다른 약제는 다른 업무에 필요합니다. 항히스타민 제는 H1-, H2-, H3-, H4- 차단제로 분류됩니다. "마지막 (또는 새로운) 세대의 항히스타민 제"라는 문구가 들리면 알레르기를 치료하는 데 사용되는 H1 차단제에 대해 이야기하고 있습니다. H2 차단제는 여러 세대로 나누어 져 있지 않으며, H3 차단제가 막 시장에 진입하기 시작했으며, 최초의 H4 항히스타민 제제가 진열되기 전에는 여전히 멀리 떨어져 있습니다. 알레르기를 치료하는 것은 H1- 차단제입니다 (유형에 따라 "길항제"또는 "역작용 제"라고도 함).

러시아 위키 피 디아 (Russian Wikipedia)는 4 세대의 H1 차단제에 대해 말하고 있지만, 사실이 아닙니다. 사실 두 가지가 있습니다. "최신 3 세대 의약품"의 존재는 신화이지만 제약 회사는이 용어를 판촉 목적으로 사용하기도하고 알레르기가있는 웹 사이트는이 주제에 대해 기꺼이 글을 올리고 독자를 오해하게 만듭니다. H1 차단제의 원리를 세대별로 나누어 봅시다.

첫 번째 알레르기 약물은 혈액과 뇌 사이의 장벽 (소위 혈액 뇌 장벽 (BBB))을 쉽게 넘어서고 졸음을 유발했습니다. 히스타민이 수면을 조절하고 깨어있는 것에 대해 이야기했던 것을 기억하십니까? 그것은 뇌 활동을 자극하고 각성에 책임이 있습니다 - 그것은 CNS의 수용체의 억제가 진정 효과를 생산한다는 것은 놀라운 일이 아닙니다. 또한 1 세대 항히스타민 제 (예 : "Suprastin"및 Clemensin으로 알려진 "클로로필 라민 (chloropramine)")는 기억력과 집중력 저하로 학습 능력과 생산성을 저하시킵니다. 또한 하루에 수 차례 술을 마셔야하며 밤을 지내는 것이 "부작용"을 피하는 데는 도움이되지 않습니다. 일반적으로 1 세대 약물은 "행복한 구출"보다 "필요한 악"이 더 큽니다. 알레르기 질환 및 천식 연구를위한 유럽 컨소시엄 (Global Allergy and Asthma European Network)은 2010 년 위험 연구를 마친 후 처방전없이 구입할 수있는 의약품을 금지 할 것을 권장하기까지했습니다.

시간이 지남에 따라 과학자들은 피에서 뇌로 소량 이동하거나 전혀 움직일 수없는 물질을 개발했습니다. 이들은 "2 세대 약물"이라고 불 렸습니다. 여기 있습니다 :

  • 아크릴 바스 틴
  • 세티 리진
  • 아젤라 스틴
  • 올로 파 타딘
  • 로라 타딘
  • 케토 티펜
  • 루파 타딘
  • 미 졸라 스틴
  • 에 바스 틴
  • 빌라스틴
  • 베 포타 스틴
  • 테르 페나 딘
  • Hifenadine
  • 레보 카바스틴
  • 아스테 미 졸

2 세대 약제는 표준 복용량에서 졸음을 일으키지 않았고 일부는 상당한 증가를 보였으 나 태블릿은 하루 종일 충분했습니다. 그러나 그들 중 일부는 마음에 나쁜 영향을 미쳤습니다. 아스테 미 졸 (atememizole)과 테르페나딘 (terfenadine)에서는 많은 국가에서 판매에서 제외 된 것으로 나타났습니다.

몇 년 후, 과학자들은 제 2 세대 약물의 유도체 (대사 산물 및 입체 이성질체)를 얻었는데, 이는 제조업체에 따르면 더 효과적이며 졸음을 유발하지 않으며 심장에 해를 끼치 지 않았습니다. 이러한 의약품은 다음과 같습니다.

  • levocetirizine (상품명 "Xizal", "Glentset", "Suprastinex", "Cezera", "Eltset", "Zodak Express")
  • desloratadine ( "Desal", "Loratek", "Lorddestin", "Erius", "Neoclaritin")
  • fexofenadine ( "Allegra", "Telfast", "Feksofast", "Feksadin", "Feksofen")

일부는이 물질들을 "제 3 세대 약물"이라고 불렀습니다. 연구자들은 그들이 어떤 세대에 속해 있는지, 어떤 세대에 어떤 세대에 속해 있는지에 대해 열렬히 논쟁하기 시작했다. 토론을 끝내기 위해 2000 년대 초반에 영국 알레르기 전문의 학회 (Society of Allergists and Immunology Doctors)는 신세대의 항히스타민 제제에 대한 합의 형성을 시작했습니다 (신세대 항히스타민 제에 대한 합의 그룹). 영국, 이탈리아, 캐나다, 미국 및 일본의 전문가 17 명은 3 세대 의약품이 충족해야 할 기준을 다음과 같이 정의했다.

  1. 심장 독성의 부족;
  2. 다른 약물과의 상호 작용 부족;
  3. 중추 신경계에는 영향을 미치지 않습니다.

전문가들은 발표 된 임상 연구 자료를 분석하여 기존 약물 중 "3 세대 약물"이라고 부를 수 없다고 결론 지었다. 그러나 일부 과학 논문에서 levocetirizine, desloratadine, fexofenadine 및 norastemizol은 여전히 ​​비공식적으로 지명되어 있습니다. 이 마약이 무엇인지, 그 부작용은 무엇인지, 누가 마약을 복용 할 수 있는지, 그리고 권장되지 않는지를 살펴 보겠습니다. 모든 것이 비교 대상이므로 데이터를 테이블 형태로 정리했습니다. 어떤 약물이 유사하고 어떻게 다른지 이해하는 것이 더 쉽습니다.

이 데이터를 간략하게 요약하면 완벽한 기적 도구가 없으며 각각 고유 한 장점, 단점 및 특성이 있습니다. 가장 빠른 작용을 나타내는 약물은 레보 세티 리진 (levocetirizine)이지만 가장 강력한 진정 작용을 나타냅니다. 미국 연방 국립 도서관 (National Medical Library of FDA)의 서비스 인 MedlinePlus는 소비자들에게 : 레보 세티 리진 (levocetirizine) 복용을 서두르지 말고, 그것이 어떻게 당신에게 어떤 영향을 미치는지 알아냅니다. Fexofenadine은 가장 활발한 것으로 간주됩니다.이 약은 실제로 졸음을 유발하지 않으므로 조종사와 조심성과 반응 속도가 필요한 환자에게 권장됩니다. 그러나 fexofenadine은 120mg 또는 180mg의 가장 큰 용량을 자랑하지만 다른 약물은 5mg이 부족합니다. 게다가 12 세 미만의 어린이에게 투여해서는 안되며, 임상 연구에서 효능 및 안전성에 대한 검사를받지 않았습니다. Levocetirizine 또는 desloratadine (출생 후 6 개월 동안 시럽 또는 드랍스 형태로 복용)은 가장 작은 알레르기 환자에게 적합하지만 임신 및 수유중인 엄마에게 권장되는 약물은 없습니다.

2 세대 약물의 새로운 대사 산물과 이성질체는 "부모"보다 어느 정도입니까? 말하기 힘듭니다. 인간에 대한 비교 임상 시험은 거의 없으며, 존재하는 시료는 작은 시료를 기반으로하고 때로는 서로 모순됩니다. Terfenadine은 심장에 매우 나쁜 영향을 미치기 때문에 판매를 중단했습니다. 이의 유도체 인 fexofenadine은 실제로 이러한 단점이 없습니다. 그러나 더 불일치가 시작됩니다. 한 연구에 따르면 Fexofenadine 개발자 인 Hoechst Marion Roussel이 후원 한 임상 시험 인 신약이 이전 제품보다 우수한 알레르기 반응을 억제한다고합니다. 또 다른 논문은 세티 리진 (cetirizine), 에바 스틴 (ebastine), 에피 나스 틴 (epinastine), 펙소페나딘 (fexofenadine), 테르페나딘 (terfenadine) 및 로라 타딘 (loratadine)과 같은 여러 2 세대 약물의 효능을 비교했다. fexofenadine은 전임자보다 약하고 모든 cetirizine 중 최고의 알레르기 싸웠다. 이 연구는 cetirizine UCB Pharma 개발자가 지원했습니다.

levocetirizine과 cetirizine의 효과를 비교 한 결과, 약물이 동등하게 효과적이거나 "모체"물질의 약간의 이점을 나타냅니다. 그러나 levocetirizine은 복용량의 절반으로 동일한 결과를 얻습니다. 그러나 중추 신경계에 미치는 효과면에서 신약은 전임자를 앞질러 낼 수없는 것 같습니다. 과학자들은 두 물질의 진정 효과를 분석하고 세티 리진이 졸음을 일으키는 환자는 이성질체와 다르게 반응하지 않을 것이라고 결론 지었다 (이 연구에서 샘플도 작았 다).

Desloratadine, fexofenadine 및 levocetirizine은 "항히스타민 제 3.0"이라고 할 수 없으며 "2+"에 더 적합합니다. 그럼에도 불구하고 그들은 제 2 세대의 초기 약제보다 심장을 해치고 중추 신경계를 우울하게 만들지는 않습니다. 임상 시험 참가자 인 desloratadine과 levocetirizine이 정상보다 4 배나 많은 양으로 투여되었을지라도 치료를 중단하는 것과 같은 심각한 부작용이 없었습니다. 이 실험을 스스로 반복하는 것은 가치가 없습니다. 지난 2 세대 항히스타민 제와 생명을 연결하기로 결정했다면 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 약물에 대한 가장 신뢰할만한 정보는 공식 지침서 및 주정부 등록부에서 찾을 수 있습니다.

*주의! 모든 부작용이 표에 나열된 것은 아닙니다! 약물을 사용하기 전에 지시 사항을 읽거나 의사 (또는 그 이상)와 상담하십시오.

많은 알레르기 질환에 대한 치료 적 개입을위한 전략의 개발은 역사적으로 알레르기의 주요 증상 발병 메커니즘에서 히스타민의 역할을 확인하는 것과 관련되어왔다. 인체에서 히스타민 활동을 억제하는 데는 여러 가지 접근법이 있습니다. 그래서, 예를 들어 코르티코 스테로이드, 사이클로스포린 A, 푸보 테라 피아는 비만 세포에서 히스타민의 방출을 억제합니다. 히스타민 수용체 차단제, 항 - 류코트리엔 약물, doxepin은 히스타민이 표적 세포에 작용하는 것을 방지합니다.

항히스타민 효과가있는 약물 검색은 20 세기 초부터 계속되고 있으며 항히스타민 제, 항 알레르기 및 항 염증 작용이 복합 된 신세대 약물의 다기능 특성에 관심이 집중되고 있습니다.

히스타민은 광범위한 생물학적 활성을 가지고 있으며 G 단백질과 관련된 세포 표면 수용체 (GPCR, 영어 - G 단백질 결합 수용체)의 활성화를 통해 작용합니다. 이러한 분자 구조는 세포막을 일곱 번 가로 지르는 뱀 모양의 다람쥐 모양의 단백질 형태로 구성됩니다. 테이프의 바깥 부분은 세포로 흐르는 화학 신호를 포착하는 "안테나"역할을하고 내부는 G 단백질의 활성화로 시작하여 세포 반응을 유발합니다. 표면 세포 수용체의 다른 유형과 달리 GPCR은 보편적입니다. 그들은 신경 전달 물질과 관련이 있습니다. 탄소 원자보다 질량이 몇 배나 우월하고 더 큰 단백질입니다.

GPCR은 신체의 거의 모든 중요한 과정에 관여합니다. GPCRs를 목표로하는 의약 물질은 활성 중심에 결합하거나 신호 분자의 작용을 모방하거나 활성 중심을 차단하여 분자에 대한 접근을 차단합니다.

GPCR 그룹에 속하는 현재 알려진 4 가지 유형의 히스타민 수용체 (H1-, H2-, H3-, H4- 수용체) 중에서 H1 수용체가 알러지 성 질환에 특히 중요합니다. 알레르기 반응의 초기 단계와 늦은 (지연된) 단계의 발달을 담당하는 것은 피부와 평활근 세포에서 우세한 H1 수용체입니다.

약물과 히스타민 수용체의 상호 작용 메커니즘을 해독하여 항히스타민 제와 관련된 용어 정의를 명확히하고이를 "역작용 제"로 분류 할 수있었습니다. H1- 히스타민 수용체의 역작용 제는 대부분의 알레르기 질환을 치료하기위한 병리학 적으로 정당화 된 약제입니다.

levocetirizine에 대한이 리뷰에서 친근한 용어 ( "H1- 히스타민 수용체 길항제")와 약물의 현대적인 해석을 "역작용 제"로 사용할 것입니다.

대부분의 H1 항히스타민 제는 원래 약물의 일련의 변형 후 형성된 활성 대사 산물로 인해 주요 약리학 적 효과가있는 물질입니다. 이와 관련하여 의심의 여지가없는 장점은 약리학 적으로 활성 인 대사 산물을 토대로 얻은 새로운 방법입니다.이 경우 전체 약물은 이전의 많은 부작용이없는 활성 성분입니다 [1].

제 2 세대의 첫 항히스타민 제제 (모든 진정제가 아닌 항히스타민 제는 2 세대에 속한다)는 매우 약간 대사되지만 세티 리진 (cetirizine)이었다. 효능과 안전성이 입증 된이 약물은 현재 성인과 어린이의 알레르기 질환 치료 및 예방에 널리 사용되고 있습니다 [2]. 2005 년부터 정제 형태의 선택 역 인 H1 수용체 작용제 인 레보 세티 잔 (Xyzal) 인 세티 리진의 광학 이성질체는 러시아에서 의약품 시장에, 그리고 2008 년부터는 방울 형태로 존재한다.

levocetirizine의 약동학 및 약동학은 잘 연구되어있다 [3, 4].

Levocetirizine은 장에서 빠르게 흡수되어 투여 후 최대 혈장 농도에 도달합니다. 약물의 생체 이용률은 100 %에 가깝습니다. 이는 약물이 전신 순환계 (약물의 초기 용량에 비해 약 100 %)에 거의 완전히 들어감을 의미합니다. 내장에서 levocetirizine은 간으로 이송되고 거기에서 혈류로 들어갑니다. levocetirizine은 최종 대사 산물이기 때문에 활성화되기 위해 간장 대사를 거치지 않습니다. Levocetirizine은 cytochrome P450과 상호 작용하지 않으므로 경쟁적인 약물 상호 작용이 없습니다. 이를 통해 항생제, 항진균제 및 기타 약물과 병용하여 간 질환 환자에게 사용할 수 있습니다. Levocetirizine은 심장 독성 효과가 없습니다.

분배 량이 적으므로 (0.4 l / kg), 약물은 세포막에 필요한 즉 조직에만 존재하며 세포 내로 침투하지 않습니다. Levocetirizine은 변하지 않은 소변에서 86 %, 대변에서 13 %로 배설됩니다. 이 변수들은 levocetirizine의 최적의 약동학 적 특성을 나타낸다 [5, 6].

선택성

2 세대 항히스타민 제의 독특한 특징은 히스타민 수용체 선택성에 대한 친 화성 및 그 활성을 억제. H1의 히스타민 수용체를 통한 알러지 반응 등 가려움, 혈관 확장, 삼출, 홍반, 발적, 자극 기침 수용체 미주 신경의 구 심성 섬유 히스타민 분비, 세포 간 부착 분자의 발현 및 -zud H4 수용체를 통해 같은 병태 생리 학적 및 임상 효과를 실현하는 경우, 사이토 카인, 에이코 사 노이드 (eicosanoids), 백혈구 및 수지상 세포의 주 화성 (chemotaxis) [6].

H1 수용체는 활성과 비활성 사이의 평형을 유지하는 두 가지 형태로 세포막에 존재합니다 (그림 A, B, C).

히스타민이 없더라도 수용체는 기초 활성을 나타냅니다 ( "구성 적 수용체 활성"- 그림 A). 수용체에 결합하는 히스타민은 그것을 활성 형태의 형태로 "고정"한다. 활발한 형태는 비활성 상태보다 우선합니다 (그림 B). 모든 진정성 비 진정성 히스타민 차단제, 역작용 제와 같은 "수정"불활성 형태 (도. C)의 수용체. 따라서, 그들은 세포 외 공간 여부에 관계없이 현재 상승 히스타민의 방출, 수용체의 기저 활동을 줄일 수 있습니다. 그 결과, 기부 및 히스타민 H1 수용체의 자극은 염증성 사이토 카인 활성 및 부착 분자 (핵 인자 NF-KB)의 다수의 세포 전사 인자의 활성을 증가시킨다. 따라서, 히스타민 수용체 유형 히스타민의 작용 제가 8 배의 NF-kB의 인자의 활성을 증가시키고, 항히스타민 제는 인자 NF-kB의의 기저 활성을 감소 및 히스타민과 문의에 대한 응답 블록 [1, 8].

불활성 고형물로의 평형 이동의 정도는 역작용 제의 성질에 의존한다. H1 수용체에 대한 H1- 항히스타민 제제의 친화력이 높을수록, NF-kB의 활성화 및 이들과 관련된 임상 양상에 의존하는 염증 촉진 매개체 형성에 대한 억제 효과가 더욱 두드러진다.

역작용 제와 수용체의 상호 작용의 또 다른 중요한 특징은 수용체 점유이다. 레보 세티 리진 복용 4, 24 시간 후 고용량은 fexofenadine이 90 %, 57 %, desloratadine이 각각 95 %, 24 %, 71 %, 43 %였다. 최고의 수용체 점유율은 최상의 치료 효과를 제공합니다 [1].

히스타민 H1-세티 리진보다 두 배 높은 수용체뿐만 아니라, 600 시간, 알파 - 및 베타 - 아드레날린 수용체 5 (H2, H3 구조에 가까운 다른 수용체, 이온 채널에 대해보다 높은 선택성 레보 세티 리진 -NT1A 5-HT2 수용체, 도파민 D2, 무스 카린 아데노신 A1 수용체), 따라서 그것의 항콜린 작용 antiserotoninovoe 최소화 [7].

levocetirizine이 자발적 및 히스타민 - 자극 된 NF-kB 활성을 저해하는 뚜렷한 능력은 알레르기 성 염증 매개체의 분비에 대한 억제 효과를 설명한다 [9, 10, 11]. 이것은 코의 혼잡 감소, 천식, 황달 성 피부병, 두드러기 등의 치료 효과에 대해 설명합니다 [12, 13, 14].

알레르기 성 비염 및 결막염에 대한 약물 치료 프로그램의 레보 세티 리진

항히스타민 제는 알레르기 성 비염 환자에게 제 1 선택 약물로 추천됩니다 [15]. 그들은 히스타민의 효과를 완화시키기 위해 처방됩니다.이 효소의 주요 증상은 가려움증, 재채기 및 콧물입니다. 항히스타민 제의 임상 시험이 여러 차례 시행되어 비염의 중증도와 환자의 삶의 질에 긍정적 인 영향을 미쳤다 [16]. 지난 몇 년 동안,이 약물의 높은 치료 효과와 안전성은 levocetirizine에 대한 통제 연구에서 확인되었습니다 [17, 18].

성인과 알레르기 성 비염으로 치료받는 과정은 2, 4, 8 주 및 6 개월간 지속되었습니다. 모든 임상 시험에서 플라세보 그룹과 비교하여 위 및 아래 호흡 기관에서 염증 증상의 강도가 유의하게 감소 함을 입증했다. levocetirizine의 치료 과정은 주된 항히스타민 효과 외에도 약물의 중단 후에도 지속되는 정서 상태, 통증 증후군 및 신체 활동과 같은 환자의 상태 및 건강 상태에 유익한 효과가있었습니다.

levocetirizine의 임상 효능은 연중 및 계절성 비염 환자에서 입증되었다 [20, 21]. 이전 항히스타민 치료의 효율성을 호소 의사와 상담하거나 하루에 한 번에 같은 치료, 레보 세티 리진 5mg을 치료의 부작용 온 벨기에와 계절 알레르기 성 비염 (SAR)와 1,290 명에서 397 GPS가 포함 개방, 다기관 연구에서 4 주 처방 된 치료의 이점을 입증 [22].

최적 용량의 계속 비염 (간헐적 또는 지속적) 연구, 안구 증상에 대한 효과, 환자의이 그룹 [23, 24]에서 약물의 배경에 수명 평가의 품질의 새로운 분류의 도입. 이 연구는 5 개 유럽 국가에서 실시했다 XPERT (Xyzal® 지속적 비염 재판)을 포함한다 : 벨기에, 프랑스, ​​독일, 이탈리아, 스페인, 잔디 꽃가루와 집 먼지에 민감와 지속적 알레르기 성 비염을 가진 551 명의 환자를 포함했다. 환자들은 두 그룹으로 무작위 배정되었다 : 273 명은 위약, 278 명은 레보 세티 리진이었다. 레보 세티 리진이 높은 임상 적 효능을 가지고 삶의 질을 개선하고 지속적 알레르기 성 비염 [25]의 장기 치료의 비용을 줄일 수 있다는 것이 발견되었다.

5 mg 용량의 레보 세티 리진 (levocetirizine)은 치료의 내약성이 우수한 비강 및 안구 증상을 포함하여이 질환의 모든 증상과 관련하여 지속적인 알레르기 성 비염 환자의 치료에 높은 효능과 안전성을 보였다.

지속적 알레르기 성 비염의 비강 환자에서 레보 세티 리진 항히스타민 약물의 치료 효과 (Ksizal)뿐만 아니라에서뿐만 아니라 눈 증상은 러시아어 공개 다기관 비교 연구 [27]에서 확인했다.

레보 세티 리진 크게 (진드기, 꽃가루 알레르기를 수용하기 위해) 감작 다른 범위 환자의 알레르기를 억제하고, 다른 항히스타민 비교 연구에 대한 다수의 장점을 입증 하였다. [28]

알레르기 (39 명) 환자에서 이중 맹검 교차 연구에서 환자 레보 세티 리진, 로라 타딘, 또는 10 밀리그램 또는 위약을 5 mg을 투여 한 후 알레르기 항원으로 유발 검사 실시 먼지 진드기를 수용합니다. 현저한 개선은 레보 세티 리진을받은 환자의 83.8 %에서 관찰하고, 그 중 66.7 %는 로라 타딘 [29, 30]을 수신.

알레르기 항원 (초원 잔디 꽃가루)와 제어 접촉에서 환자는, 그 레보 세티 리진 펙소페나딘을 표시하고이 같은 시작 시간을했다 - 1 시간 약물을 복용 후 모두 크게 위약보다 더 있었다. 24 시간 후, 섭취 후 작용 기간이 더 레보 세티 리진 펙소페나딘 [29]에 나타내는 비교 효능에 큰 차이를 보였다.

돼지 풀 꽃가루에 알레르기와 373 명 환자의 이중 맹검 위약 대조 연구에서 발병 및 레보 세티 리진의 작용 기간, 데스 로라 타딘의 속도를 비교하면 하루 레보 세티 리진 5 mg의 획득, 또는 데스 로라 타딘은 5 일 당 밀리그램, 또는 위약과 꽃가루와의 접촉을 감독 2 일 동안 추적 신화. 증상은 30 분마다 자체보고되었습니다. 3 시간이었다 데스 로라 타딘의 시작 시간을 의미하는 반면, Y에 레보 세티 리진 - 1시간 두 약제는 위약과 알레르기 결막염 증상의 완화에 유효한 데스 로라 타딘 레보 세티 리진 [31, 32]보다 더 효과적이었다..

두 약물 모두 비강 혼잡을 현저하게 감소 시켰으며, 투여 첫날에 레보 세티 잔에서의이 효과는 데스 로라 타딘보다 더 두드러졌다. 약물의 첫 투여 24 시간 후, 레보 세티 잔 (levocetirizine) 군에서 증상의 심각성이 현저하게 낮아서 데스 로라 타딘 (desloratadine)에 비해 약물의 작용 기간이 길었다.

비염 환자의 모든 연구에서 levocetirizine 사용의 안전성이 입증되었습니다. 6 개월 동안의 장기간 추적 조사에서 심각한 부작용이나 바람직하지 않은 영향은 발견되지 않았습니다. 소아 구강 항히스타민 제의 안전성과 효능이 입증되었습니다. 그들은 심지어 어린 아이들에게 배정 될 수있다 [34].

levocetirizine의 임상 효능 및 안전성 분석과는 달리, 약물 경제 학적 측면은 문헌에서 덜 빈번하게 논의된다. 이중 맹검, 위약 대조, 장기 연구에서 알레르기 성 비염이 지속되는 환자에서 레보 세티 리진 치료의 비용 효과가 입증되었습니다 [15].

따라서, 이들이 무작위, 이중 맹검, 위약 대조 임상 시험 [15, 19]의 큰 수에 기초하고 있기 때문에 알레르기 비염 환자의 치료에 레보 세티 리진의 사용에 대한 지침의 수준은 A와 구분 될 수 있음을 알 수있다. 표준 치료 용량에서 약물의 높은 효율 (하루에 한 번 5 mg)을 유치원과 학교 나이, 노인의 어린이를 포함한 다른 연령 그룹으로 설정됩니다. 장기간 추적 관찰이 (치료 6 개월 26 주 이상 이내), 환자의 충분한 수의 (300~500명 이상의 샘플 크기) 레보 세티 리진 치료는 안전 (년) 그 장기를 보여 주었다 [15, 23, 25, 34].

비강 과민 반응과 비특이적 인 유발 인자

코의 비특이적 인 과민 반응은 알레르기 및 비 알레르기 성 비염의 중요한 징후입니다 [15]. 그것은 정상적인 자극에 대한 증가 된 비강 반응을 특징으로하며, 재채기, 비강 혼잡 및 분비물이 개별적으로 발생하거나 서로 결합하여 나타납니다. 비강 과민 반응의 현상은 염증의 활동과 밀접한 관련이 있습니다. 레보 세티 리진 (levocetirizine) 제제는 NF-kB의 활성화에 의존하는 프로 - 염증 매개체의 형성에 영향을 미칠 수있다. 이러한 관점에서 Ksizal은 효과적인 항 염증 약물의 진정한 후보자로 여겨 질 수 있습니다 [1, 15]. Ksizal의 항 염증 활성은 그 능력에 따라 (p

  • 준비
알레르기의 유형에 대한 자세한 내용은