메인 동물

아스피린에 대한 알레르기 : 증상 및 약물 대체 방법

아스피린은 비 호르몬 성 항염증제입니다. 그것은 성공적으로 다양한 질병을 치료하는 데 사용됩니다. 아스피린은 통증, 염증, 발열을 없애줍니다.

잠재적 효능에도 불구하고, 많은 사람들이 아스피린에 대한 감수성이 증가하여 알레르기 반응의 위험이 있습니다.

알레르기의 원인

가장 흔히 아스피린에 알레르기가있는 사람은 알레르기가있는 사람입니다. 다음과 같은 질병으로 인해 유사한 문제가 발생합니다.

  • 기관지 천식.
  • 꽃가루 증.
  • 알레르기 성 비염.
  • 피부염
  • 결막염.

위의 질환이있는 경우, 아스피린에 근거한 약물 복용시 알레르기 반응의 위험이 증가합니다. 알레르기를 치료하는 것은 어려운 일임을 이해하는 것이 중요합니다. 질병을 없애기 위해서는 정확한 원인을 찾아 제거해야합니다. 약물 중 어느 성분에 대해 과민 반응이 있으면 아무 것도 변하지 않을 것입니다.

천식으로 고생하는 사람들에게주의가 필요합니다. 이 경우, 질병의 악화의 심각한 위험이 있습니다.

증상

아스피린에 대한 알레르기는 원치 않는 건강 문제를 의심 할 수있는 일련의 증상에 의해 나타납니다.

호흡 기관의 일부에서 다음과 같은 증상이 나타납니다.

  • 약을 복용 한 후에 발생하는 천식 발작.
  • Wheezing.
  • 폐의 수축.
  • 호흡 기능 장애 및 호흡 곤란.
  • shortness of breath로 발음되었습니다.

사람이 아스피린에 알레르기 반응을 보이면 소화 기관의 심각한 오작동이 발생합니다.

  • 입에 쓴 맛.
  • 위대한 갈증.
  • 트림.
  • 메스꺼움
  • 위장 구덩이에 통증이 느껴진다.
  • 대변의 성질과 색깔을 변화시켜 위장관의 기능 상실을 나타냅니다.

알레르기 반응의 경우 다른 원치 않는 증상이 발생할 수도 있습니다. 예를 들어, 사람들은 종종 심한 어지러움, 주변 공간의 방향 감각 상실, 편두통, 이해하기 어려운 이명, 냉담한 상태에 대해 불평합니다. 이러한 증상은 신경계가 심각한 독성 손상을 경험하고 있음을 나타냅니다.

알레르기는 또한 운동하지 않는 피로, 저혈압 또는 고혈압, 낮은 체온을 나타낼 수 있습니다.

어떤 경우에는 피부에 변화가 있습니다.

때로는 사람들이 목에 감각을 호소한다는 점에 유의하는 것이 중요합니다.

종종 아스피린에 대한 알레르기는 아스피린 기관지 천식입니다. 처음에 사람들은 경감 될 수없는 비염에 대해 불평합니다. 약 4 분의 1의 경우 폴립이 환자에게서 발생할 수 있습니다. 때로는 화농성 염증 과정이 진행됩니다. 아스피린이 계속되면 질식 공격이 발생하여 심한 호흡 곤란과 호흡 곤란을 일으킬 수 있습니다. 시간에 치료를 시작하지 않으면 천식 발작이 발생합니다.

어려운 상황에서 아나필락시 증. 이러한 상태로 건강 상태를 위반하면 구급차를 불러야합니다. 그렇지 않으면 사망 위험이 높아집니다.

진단 기능

흔히 진단 할 수있는 주요 방법은 부검을 수집하는 것입니다. 의사는 환자의 모든 증상을 알고 건강의 특성, 기존의 모든 불만을 이해해야합니다. 이 단계에서 많은 의사가 치료 방법을 진단하고 이해할 수 있습니다. 그러나 가정이 맞는지 확인하는 것이 바람직하므로 추가 연구가 필요할 것입니다.

혈액 검사를 통과하고 면역 글로불린의 수준을 알아내는 것이 필수적입니다. 이 물질은 알레르기 반응을 일으키는 원인이됩니다. 또한 면역 글로불린 지수를 통해 알레르기가 얼마나 심각한 지 알 수 있습니다.

그런 다음 알레르기 검사가 필요하며 유익한 검사 방법입니다. 이 진단 중에 여러 알레르기 항원의 부족한 복용량이 소개되고, 그 후에 신체 반응에 대한 통제가 수행됩니다.

설문 조사가 끝나면 치료 과정을 가장 효과적으로 구성하는 방법을 이해할 수 있습니다.

아스피린에 대한 알레르기 치료의 특징

우선, 아스피린 폐지가 필요합니다. 증상이 나타나지 않으면 원하지 않는 증상이 나타날 수 있습니다. 그러나 건강 상태의 개선을 촉진하기 위해 항히스타민 제를 복용 할 수 있습니다. 항히스타민 제제는 의사가 처방해야합니다. 자기 치료는 잠재적으로 위험합니다.

알레르기가 밝게 밝혀지면 포괄적 인 치료법을 사용하는 것이 좋습니다. 이 경우 약물 치료에는 다음이 포함됩니다.

  1. 항히스타민 제;
  2. 호흡을 개선하는 기관지 확장제;
  3. 신체에서 구토를 예방하고 알레르기 항원을 제거하기위한 흡수제;
  4. 피부 증상을 없애기위한 특수 연고 및 젤.

사람이 심하고 심각한 건강 악화, 즉 심혈관 또는 신경계의 증상이 악화되었다고 알리는 경우 구급차에 전화하는 것이 좋습니다.

약물 치료 후 대부분의 경우 효과적인 치료가 가능합니다. 주요 약물은 아스피린입니다. 아스피린에 의한 알레르기는 위험한 약물 복용을 중단하고 모든 의학적 권고를 따르는 경우 성공적으로 치료할 수 있습니다.

알레르기가있는 경우 아스피린을 대체하는 방법

아스피린에 대한 알레르기는 과민증과 함께 아세틸 살리실산으로 발전하는 임상 증상의 복합체입니다. 비 스테로이드 성 소염 진통제는 통증이 진행되고 다양한 정도의 염증이있는 질환의 치료에 적극적으로 사용됩니다.

인기있는 약에 대한 알레르기는 어떻게 나타 납니까? 어떤 약에는 아세틸 살리실산이 포함되어 있습니까? 활성 물질에 대한 내성이없는 아스피린을 대체하는 방법은 무엇입니까? 기사의 대답.

  • 약물 알레르기의 원인
  • 첫 징후와 증상
  • 진단
  • 일반적인 규칙 및 치료 방법
  • 금지 약물
  • 전원 규칙

약물 알레르기의 원인

항 염증, 진통 효과가있는 많은 약물의 활성 물질과 면역 시스템의 접촉은 임상 증상의 복합체의 출현을 유발합니다. 아스피린에 대한 알레르기 반응은 여성에게 더 흔합니다. 아세토 살리실산에 대한 부정적인 반응의 위험은 아토피에 대한 유전성 경향으로 인해 여러 번 증가합니다.

알레르기를 일으킬 위험을 증가시키는 요인 :

  • 만성 호흡기 질환;
  • 코에있는 폴립;
  • 혈관 부종;
  • 자반병;
  • 라이엘 증후군;
  • 관절염;
  • 고립 된 과립 부종;
  • 류마티스 질환;
  • 두드러기;
  • 광 피부염;
  • 혈액 질환 : 혈구 감소증, 호산구 증가증;
  • 기관지 천식;
  • 심낭염;
  • 비강 결막염;
  • 비 인두 질환.

참고! 급성 반응은 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid)으로 약물을 복용함으로써 발생하며 환자는이 질환의 치료 중에 복용합니다. 많은 병리학은 만성적 인 과정을 가지고 있습니다. 조직에 위험한 구성 요소가 축적되고 일일 약은 약화 된 면역의 배경에 대해 신체의 민감성을 증가시킵니다. ICD - 10 - T78.4의 아스피린 코드에 대한 알레르기 (섹션 "알레르기 상세하지 않음")

첫 징후와 증상

소화 기계의 음성 신호 :

  • 쓴맛과 구강 건조, 가슴 앓이, 트림;
  • 위장 장애 (영구적 또는 간헐적);
  • 복통, bloating;
  • 배설물을 밝게한다.
  • 메스꺼움, 구토.

호흡기 시스템에서 알레르기의 음성 증상 :

  • 폐에서 따끔 따끔함.
  • 천식 발작의 발달;
  • wheezing;
  • 질식 위험;
  • 호흡 곤란.

신경계의 문제 :

  • 이명;
  • 압력 증가;
  • 현기증 나는;
  • 무관심, 일반적인 약점의 발달;
  • 목덜미의 무감각;
  • 온도가 알레르기와 함께 증가합니다.

알레르기 란 무엇이며 어떻게 생깁니 까? 유용한 정보를 읽으십시오.

어린이의 참깨 알레르기 증상 및 병리학 치료에 관해서는이 기사에서 배우십시오.

피부 반응 :

  • 두드러기의 쉬운 단계;
  • 몸에 붉은 반점;
  • 표피의 약한 필링.

아스피린에 대한 불내증의 경우 알레르기 반응의 유형을 밝혀내는 것은 경구 도발 테스트의 도움을 받아 이루어집니다. 검사 중 aspirin이나 lysine-acetylsalicylic acid의 섭취를 조절하면 진단 결과를 확인하거나 부정확 한 결과를 얻을 수 있습니다.

의사에 따르면이 유형의 알레르기에 대한 면역 글로불린 E의 수준을 결정하는 혈액 검사는 효과가 없습니다. O- 메틸 - 살리 실로 일, 혈소판 항원 및 살리 실로 일에 IgE 항체가 미치는 영향은 효과가 있습니다.

자극적 인 피부 검사는 숙련 된 알레르기 전문의의 감독하에 의료기관에서만 수행됩니다. 당신이 아스피린 기관지 천식, 두드러기, 부비동염을 의심하는 경우, 시험 첫날 인 2 일과 3 일째에 위약을 복용합니다 - 일정량의 아스피린. 의사는 2 시간마다 부정적 증상의 유무를 모니터링합니다. 아세틸 살리실산에 대한 음성 반응이 안면 증상, uretic lesions, bronchostriction으로 나타날 때.

일반적인 규칙 및 치료 방법

아세틸 살리실산의 제거 (배제)는 알레르기 반응의 종료를위한 전제 조건입니다. 의사는 환자가 복용하는 약물을 찾아 다른 활성 물질을 가진 유사체를 선택합니다.

아스피린 과민증으로 인해 많은 환자들이 기관지 경련을 일으키고 질식의 위험이 증가합니다. 이러한 이유로 환자는 짧거나 긴 치료 과정에 배정 된 모든 품목을 의사에게 알리도록 의무화됩니다.

몸은 acetylsalicylic acid에 감도를 줄이기 위해 민감하지 않습니다 :

  • 환자의 관절염을 감지 할 때;
  • 부비동염 발생의 배경에 필요한 경우 수술;
  • (환자는 전신성 및 국소 코르티코 스테로이드를 투여 받음).

약물 알레르기의 다른 유형과 마찬가지로, 부정적인 신호를 제거하는 항히스타민 제를 처방, 신체의 면역 반응의 배경에 대한 염증 과정을 억제. 이름은 연령대, 금기 사항, 기존 구성 요소의 휴대 성을 고려하여 선택됩니다.

중등도 및 경증 알레르기의 경우 신세대의 항 알레르기 약이 처방됩니다. 심한 형태의 질병에서 뚜렷한 증상의 발달, 빠른 행동의 고전적인 구성이 필요합니다. 호흡 기관에서의 반응의 배경에 대해, 기관지 확장제는 질식을 방지하기 위해 기관지의 평활근 경련을 제거하도록 처방됩니다.

추천 수신 응축기와 칼슘 글루코 네이트. 상처 치유, 연고 성 연고 및 알레르기 크림은 피부 반응을 제거하는 데 유용합니다. 외부 사용 및 경구 투여를위한 글루코 코르티코 스테로이드 및 강력한 항염증제는 사용하지 않아야한다. 많은 NSAID에는 아세틸 살리실산이 포함되어있다.

의사들은 아스피린에 과민 반응이있을 때 신중하게 약물 선택에 접근해야한다고 상기시킵니다. 많은 품목들이 자극물을 포함하고 있습니다. 이러한 이유로 류머티즘, 기관지 천식, 두드러기, 심장병, 혈관, 전염성 및 염증성 병리학에 대한 약물 복용의 배경에서 개발되는 알레르기 치료에 독립적으로 참여하는 것은 불가능합니다. 호흡기의 문제, 아스피린에 대한 알레르기 반응의 기관지 경련 및 질식의 위험성을 기억하는 것이 중요합니다.

아세틸 살리실산에 대한 음성 반응을 확인할 때 재발을 막기 위해 위험 요소를 완전히 포기할 것을 권장합니다. 환자들은 다음 사항을 기억해야합니다 : 잘못된 약물에는 아스피린뿐만 아니라 다른 약제가 포함되어 있습니다.

취하는 것이 금지되어 있습니다 :

  • 인도 메타 신.
  • 나프록신.
  • 이부프로펜
  • 페닐 부타존.
  • Diclofenac.
  • 아스피린 심장.
  • Piroxicam.
  • Sundilak.
  • 아자 프로 파존.
  • 펩토 비스몰.
  • Dristan.
  • Bufferin.
  • 아스피린 UPSA.
  • 자스 삐린
  • 버팔로.
  • 알카 - 셀처.
  • Cardi-ASC.
  • ACC Ratiopharm.
  • 케토 롤락.
  • 론.
  • 플리들.
  • 모든 형태의 모든 브랜드의 아스피린.
  • Ecotrin.
  • Kaopektat.
  • Cardiomagnyl.
  • Kofitsil Plus.
  • Thromboth ACC.
  • Askofen

손바닥과 발에있는 알레르기 증상과 질병 치료에 대해 알아보십시오.

개에서 음식 알레르기를 효과적으로 치료하는 방법이이 페이지에 설명되어 있습니다.

링크를 따라 알레르기 증상에 대한 알레르기 판독 제품 지침을 읽으십시오.

참고 :

  • 아세틸 살리실산 - 많은 의약품 (120 개 이상의 품목)의 유효 성분;
  • 류마티스, 두통, 염증, 심장병, 항응고제, 진통제는 알레르기가있는 사람에게 효과적이지만 항염, 진통 효과가있는 성분을 함유하고 있습니다.
  • 항목을 구입할 때 지침을 연구하고 약물의 구성을 확인하는 것이 중요합니다. 부적절한 물질의 최소량은 위험한 반응을 유발합니다.
  • 아세틸 살리실산 약의 전체 목록은 인터넷에서 쉽게 찾을 수 있습니다.

대부분의 사람들은 아세틸 살리실산의 에스테르가 함유 된 제품에 대해 생각하지 않습니다. 최소한의 자극만으로도 호흡 기관에 손상을 수반하는 심각한 반응을 일으 킵니다. 아스피린에 알레르기가 있으면 지식은 재발의 합병증을 예방합니다.

사용하지 마십시오 :

  • 말린 과일;
  • 방부제가 함유 된 식품 및 음료, 아조 염료, 나트륨 벤조 에이트;
  • 통조림 과일;
  • 마른 아침 식사;
  • 과일 잼;
  • 젤리;
  • 살구;
  • 자두;
  • 파인애플;
  • 츄잉껌, 박하 맛 음료;
  • 오렌지.

구강 위생 용품은 다음 용도에 적합하지 않습니다.

  • 치약, 치약, 박하 향료, 살리실산 에스테르 함유.

유용한 정보 :

  • 단백질 제품;
  • 신선한 야채;
  • 계란;
  • 야윈 물고기

아스피린에 알레르기가 있으면 환자는 치료 중 모든 조치를 의사와 조정해야합니다. 대부분의 경우 급성 및 만성 병리학 적 치료의 교정이 필요하며 위험한 구성 요소없이 다른 사람에 의해 이름이 아세틸 살리실산으로 대체됩니다. 두통의 경우 염증 과정, 류마티즘, 다른 장기 및 시스템의 질병은 아스피린의 사용을 완전히 포기해야합니다. 식이 요법 변경, 약물 사용 통제, 부적절한 약물 복용, 치약 및 구강 세정제 사용으로 재발을 예방합니다.

다음 동영상. 모스크바 의사 클리닉 (Moscow Doctor Clinic)의 전문가는 아스피린에 대한 약물 알레르기 증상 및 치료에 대한 자세한 내용을 알려 드릴 것입니다.

아스피린은 오랫동안 의학에서 사용 되어온 약물입니다. 그러나 모든 사람들이 아세틸 살리실산을 섭취 할 수있는 것은 아닙니다. 결국 세계 인구의 1/3이 아스피린에 알레르기가 있습니다. 왜 약물에 대한 개인적인 편견이 생기고 그 증상은 무엇입니까?

약의 간략한 특성

아스피린은 아세트산 살리실산 염으로 구성된 비 스테로이드 성 소염제입니다. 약물에는 진통제, 항염증제, 해열제가 있습니다. 또한, 아세틸 살리실산은 혈액 응고의 형성을 막기 위해 혈액을 얇게하기 위해 처방됩니다.

아스피린은 알레르기에 도움이됩니까?

Acetylsalicylic acid는 매우 알레르기를 일으키는 약물입니다. 따라서 아스피린에 대한 알레르기 치료는 엄격히 금지됩니다. 이 도구가 발생 원인입니다.

아스피린의 사용과 관련된 알레르기 반응은 10 %의 경우 천식의 원인임을 입증합니다. 이 약물은 0.3 %의 두드러기를 유발할 수 있으며, 만성적 인 경과에서 아스피린은이 질병의 재발을 일으킨다. 따라서 아스피린이 알레르기에 도움이된다는 의견은 잘못되었습니다.

대부분의 사람들은 "아스피린이 알레르기가있을 수 있습니까?"라고 묻습니다. 물론, 할 수 있고, 꽤 자주 나타납니다. 지금까지 과학자들은이 약물에 대한 개인적인 불관용의 원인에 대해 토론하고 있습니다. 통계에 따르면, 여성들은 남성보다 더 자주 약물에 대한 알레르기를 앓고 있습니다. 소아에서는 아스피린에 대한 알레르기 반응의 증상이 매우 드뭅니다. 이것은 많은 부작용으로 인한 약이 어린 시절에 거의 처방되지 않기 때문입니다.

아스피린에 알레르기 반응을 유발할 수있는 질병이 있습니다.

  • 기관지 천식;
  • 결막염;
  • 비강의 폴립;
  • 알레르기의 배경에 코 점막의 염증;
  • 꽃가루 증;
  • 두드러기;
  • 알콜과 아스피린의 동시 사용은 알레르기 반응의 형태로 부정적인 결과를 초래할 수 있습니다.

알레르기 반응의 출현뿐만 아니라 아세틸 살리실산의 일부인 모든 성분의 불내성에 기여합니다.

개인적인 불내증의 위험이 높기 때문에 아스피린을 알레르기로 삼는 것은 비실용적이며 심지어 위험합니다. 또한, 아세틸 살리실산은 항히스타민 효과가 없다.

제 시간에 약물에 대한 개인적인 불내증의 증상을인지하면 부작용의 위험을 크게 줄일 수 있습니다. 아스피린에 대한 알레르기는 종종 리셉션 시작 직후에 발생하며 신속하게 진행됩니다.

아세틸 살리실산에 대한 개인적인 내성은 아스피린 기관지 천식의 형태로 나타날 수 있습니다. 알레르기는 코의 점막의 염증으로 시작하며, 치료에는 적용 할 수 없습니다. 그런 다음이 형태로 고통받는 사람들의 4 분의 1은 코에 폴립과 그의 부비동염의 화농성 염증을 나타냅니다. 결과는 비강 혼잡, 부비강염의 통증, 명확한 분비, 후각 기능의 저하 및 심한 두통입니다.

시간이 아스피린 복용을 멈추지 않는다면 천식 발작과 심지어 사망까지 초래할 수있는 질식의 공격이 있습니다.

아스피린에 대한 알레르기 증상은 다음과 같습니다.

  • 피부의 반응. 과격한 형태의 두드러기 Hyperemia;
  • 상부 호흡 기관 및 호흡기 시스템에서의 반응 : 기침, 재채기, 콧물, 숨가쁨, 천명음;
  • 위장관 부분에서 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다 : 밝은 색의 액체 대변, 메스꺼움, 구토, 위장 통증 및 따끔 거림, 속쓰림, 쓴 맛, 구강 건조, 트림, 자만심.
  • 중추 신경계가 알레르기를 앓고 있다면, 머리 뒤쪽의 전반적인 상태, 약점, 어지러움, 소음, 귀가 휘파람, 고혈압, 마비가 악화됩니다.

알레르기 증상이 나타나면 즉시 의사의 진찰을 받아야합니다. 그는 다음과 같은 조치를 취할 것입니다 :

  • 혈액 검사를 지정하고 통제 된 구강 도발 검사법을 사용합니다. 흡입 도발 검사는 아스피린에 대한 알레르기를 감지하는데 효과적이라고 여겨집니다. 수행 된 연구를 토대로 의사는 나타난 증상이 알레르기 반응의 징후인지 여부를 결정할 것입니다.
  • 진단이 확정되면 의사는 약을 취소합니다.
  • 다음으로 아스피린을 알레르기로 대체해야합니다. 대체 의학으로 아세트 아미노펜 (Acetaminophen), 누로 펜 (Nurofen), 파라세타몰 (Paracetamol), 니세 (Nise)와 같은 약물을 제안 할 수 있습니다. 이 모든 약제들은 아스피린이 가질 수있는 효과 중 하나를 가지고 있습니다. 그러나 acetylsalicylic acid를 완전히 대체 할 수있는 약물은 clopidogrel이라고합니다.
  • 알레르기 증상을 줄이기 위해 저 알레르기식이 요법이 처방됩니다.

집에서 알레르기 증상 완화

알레르기 증상은 의사를 만나기 전에 스스로 완화 할 수 있습니다.

  • 가려움증을 완화시키기위한 피부 증상의 발달과 함께 불편 함은 시원한 샤워를 도울 것입니다.
  • 피부 자극성 의류는 전체 알레르기 기간 동안 배제해야합니다. 목화와 같은 천연 직물에서만 물건을 착용하는 것이 바람직합니다.
  • 지시에 따라 항히스타민 제를 복용 할 수 있습니다 (예 : Suprastin).
  • 구토가 발생하면 즉시 알레르기 항원을 신체에서 제거해야합니다. 위 세척을 실시한 다음 엔코 솔벤트를 복용해야합니다. 활성탄이 이에 적합합니다.
  • 어지럼증이 발생하면 다리의 높은 위치에서 수평 위치를 취할 필요가 있습니다. 이것은 머리에 혈액 흐름을 보장하고, 상태를 크게 개선합니다.

아스피린에 대한 알레르기 발현 동안 처방전이 없으면 약물 복용을 금합니다. 이로 인해 성능이 저하 될 수 있습니다.

알레르기의 재발 방지

  • 다른 종류의 약물에 포함될 수있는 acetylsalicylic acid의 우연한 사용을 피하기 위해주의 깊게 지시 사항을 읽어야합니다.
  • 아스피린에 대한 알레르기 성향 때문에 NSAID 군에 속하는 다른 약제는 복용하지 않는 것이 좋습니다. 그들의 사용은 또한 알레르기 발현을 일으킬 수 있습니다;
  • 감귤류, 사과, 딸기, 토마토, 후추, 검은 건포도, 버찌 및 기타와 같은 살리실산을 함유 한 다이어트 식품에서 제외하십시오.
  • 염료와 방부제가 함유 된 제품은 복용하지 않는 것이 좋습니다.

알레르기 발현의 증상이 모두 아스피린 복용을 알고 있고, 제 시간에 맞춰 의사와 상담하면 합병증 위험을 상당히 줄일 수 있습니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

약물에 대한 여러 가지 부정적인 반응 중 아스피린에 대한 알레르기에 특별한주의를 기울일 필요가 있습니다. 이 병리의 정확한 원인은 아직 밝혀지지 않았습니다. 이 약을 사용하면 통증을 없애기 쉽고 발열과 염증을 완화 할 수 있습니다. 그러나이 잘 알려진 약물은 많은 사람들이 생각하는 것처럼 안전하지 못하다. 종종 환자가 아세틸 살리실산에 과민증을 앓고 약물이 알레르기 반응을 일으키기도한다.

아스피린이란 무엇입니까?

약리학 적 분류에 따라 아스피린은 비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAIDs) 군에 포함됩니다. 통증 완화에서부터 심혈관 질환 예방에 이르기까지 광범위한 활동을 제공합니다.

"아스피린": 정제의 조성

이 약물의 주성분은 acetylsalicylic acid이며이 약물의 약리학 적 효과를 결정합니다. 또한, "아스피린"의 구성에는 셀룰로오스 및 전분과 같은 외관 및 모양을 타블렛에 부여하는 물질이 포함됩니다. 그들은 약물의 효과에 영향을 미치지 않습니다.

"Aspirin Cardio"의 구성에는 궤양의 가능성을 줄여주는 위장에 정제가 용해되는 것을 막는 장용 코팅이 포함됩니다. 약물 특유의 성질을 나타내는 물질 인 중탄산 나트륨과 구연산은 발포성 형태의 아스피린의 일부입니다.

반응의 원인

일부 환자들은 "아스피린에 대한 알레르기는 어디에서 왔는가?"라는 수사학적인 질문을 던집니다. 이 반응의 특성은 아직 정확하게 규명되지 않았다. 내약성의 출현은 독립적 인 반응과 관련이 없지만 다른 만성 알레르기 질환과 관련이 있다고 가정합니다. 연구에 따르면 여성에서 더 자주 발생합니다.

알레르기 성향이있는 아세틸 살리실산은 항원에 결합하는 항체의 출현을 유발하고 그 과정이 진행됩니다. 생물학적 활성 알레르기 물질을 포함하고있는 비만 세포가 활성화됩니다. 과민 반응은 반복적 인 접촉으로 발생하며 증상이 나타납니다.

위험 요소

이것은 세계적으로 널리 사용되는 약물 인 아스피린입니다. 성인에서 약물에 대한 알레르기는 우리 행성 인구의 0.04 %에서 발견됩니다. 이러한 종류의 알레르기 증상은 다음과 같은 질병으로 고통받는 사람들에게서 가장 흔하게 볼 수 있습니다.

  • 만성 두드러기;
  • 기관지 천식;
  • 비강 용종증;
  • 관절염;
  • 알레르기 성 비염;
  • 피부염;
  • 혈액 질환.

질병의 증상

아스피린에 대한 알레르기 증상은 호흡계에 가장 자주 영향을 미칩니다. 그들은 약물의 양과 알레르기 항원의 강도에 따라 다양한 각도로 나타납니다.

중등도 이상의 증상

알레르기의 첫 징후는 호흡기 질환에서 나타납니다 :

  • 비강 혼잡;
  • 호흡을 방해하는 용종의 형성;
  • 액체 비밀의 출현;
  • 냄새의 위반.

추가 증상은 현기증, 두통, 성능 저하, 약점 일 수 있습니다. 경증 및 중등도 증상으로는 두드러기, 메스꺼움, 구토, 가슴 앓이 등의 발진이 있습니다.

아스피린에 대한 알레르기의 중간 단계에서 마른 기침과 숨가쁨이 나열된 증상에 추가됩니다. 부비동에서는 화농성 염증이 발생합니다. 호흡은 호각이됩니다.

중증 합병증의 증상

당신이 질병의 첫 증상의 출현에주의를 기울이지 않으면, 그들은 기관지 천식의 발작을 닮기 시작합니다. 이것은 아스피린에 대한 가장 일반적인 알레르기 유형입니다. 가장 심각한 증상은 아나필락시 성 쇼크 (anaphylactic shock)이며 증상이 급속하게 나타나고 급격히 증가한다는 특징이 있습니다. 마약 복용 후 사람은 약점, 불쾌감, 현기증을 경험합니다. 그러면 호흡이 방해 받고 의식이 사라집니다.

악화의 주된 징후는 혈압의 급격한 감소입니다.

부작용

약물에 대한 부작용은 복용법과 용량의 위반으로 증가합니다. 우선 그것은 소화관과 관련이 있습니다 : 메스꺼움; 복통; 소화관 출혈.

질병의 진단

아스피린에 대한 알레르기의 첫 증상 발견 후 알레르기 항원이 알레르기 항원을 유발 한 원인을 밝혀내는 것이 필요합니다. 알레르기 전문의는 알레르기 동안 특징적인 증상을 나타내는 아스피린의 복용량 인 도발 테스트를 처방합니다.

또한 피부 검사가 처방됩니다. 이틀 동안 환자에게 위약을, 제 3 회 아스피린을 투여합니다. 그 후, 의사들은 2 시간마다 환자를 검사하여 지역 및 일반 징후의 부재 또는 출현을 수정합니다.

종종 면역 글로불린 E를 결정하기위한 불내증 처방 분석의 진단에서 그 결과는 아스피린에 반응 할 때 정보가 없습니다.

치료

질병의 원인이 확립되면 어떤 불내증에도 잘 ​​대처할 수있는 첫 번째 방법은 알레르기 항원을 배제하는 것입니다. 아세틸 살리실산을 함유 한 약물은 제외하고 의사가 처방 한 다른 약으로 대체해야합니다.

탈감작 요법

"아스피린"의 대체가 불가능할 때 (심근 경색, 허혈성 뇌졸중을 앓고 난 후), 의사는 감도 감소 방법, 즉 아스피린 민감성의 점진적 감소를 사용합니다. 이렇게하려면,이 약의 최소 복용량에 할당하고 서서히 증가 시키십시오. 잠시 후에 아세틸 살리실산에 대한 민감성이 사라집니다. 이 과정을 가속화하기 위해 항히스타민 제가 처방됩니다.

가정에서의 응급 처치

아세틸 살리실산 복용으로 인한 환자의 상태를 완화시키기 위해서는 다음과 같은 규칙을 따라야합니다.

  • 알레르기 증상이 나타나면 시원하게 샤워하십시오.
  • 흡착제 인 "Smekta", "Enterosgel", "Filtrum", 활성탄을 섭취하십시오.
  • 면 옷을 착용하십시오.
  • 피부 가려움증은 항히스타민 제 또는 항염증제 크림을 제거하는데 도움을 줄 것입니다 - "Bepanten", "Skin-Cap", "Protopic".
  • 그 후에 만 ​​Tavegil, Suprastin, Diazolin, Zyrtek과 같은 항히스타민 제를 복용 할 수 있습니다.
  • 복잡한 호흡의 경우, 흡입 ( "Teofedrin", "Salbutamol")하거나 "Eufillin"또는 "Bronholitin"을 섭취하십시오.
  • 현기증을 완화하려면이 기술을 적용해야합니다 : 단단하고 평평한 표면에 누워 혈류를 확보하기 위해 머리 위로 다리를 들어 올리십시오. 이것은 뇌 세포에 산소를 공급합니다.
  • 저자 극성식이 요법은 적어도 4 일 동안 관찰됩니다.

심각한 징후들로 돕기

알레르기 증상이 발병 한 후 사람의 상태가 급격히 악화되면 응급 처치가 필요합니다. 이를 위해 정맥 내 항히스타민 제를 투여하고 호르몬 제제를 고용량으로 처방합니다.

"아스피린"을 대체하는 방법?

이 약을 대체하는 것보다 아스피린에 알레르기가 있다면? 항응고제와 항 혈전 제의 두 가지 그룹의 약을 사용할 수 있습니다. 응고의 위험이 있다면 다른 활성 성분 인 "Klopidogrel", "Kurantil"을 기반으로 한 약물을 사용하십시오. 혈액은 헤파린, 와파린으로 희석됩니다.

싸구려 알레르기 알약

차세대 IV 항히스타민 제가 매우 효과적이라는 것은 비밀이 아니지만 매우 비쌉니다. 알레르기가있는 많은 사람들은 싼 알레르기 약이 있는지 여부에 관심이 있습니까? 예, 그런 약이 있습니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • "Loratadin"- 10 정제 40 루블.
  • "Aleron"- 10 개 78 루블.
  • "디아 조린"- 10 개 80 루블.
  • "Claridol"- 7 개 95 루블.

금기증 약물

아스피린 금기의 약속은 다음과 같습니다 :

  1. 소화관의 궤양.
  2. 천식
  3. 체질.
  4. 낮은 혈소판 수.
  5. 혈우병.
  6. 신장 및 간부전.
  7. 모유 수유.
  8. 나이는 3 세까지입니다.

예방 팁

아스피린에 대한 알레르기의 심각한 증상이 나타나지 않도록하려면 구급 용품에서 해당 약제를 제외하고 다른 활성 성분으로 비슷한 약제로 대체하십시오. 그는 금기 사항이있는 의사가 처방합니다.

제약은 특정 문제를 제거하는 데 도움을줍니다. 질병의 징후에서 더 정확하게. 예를 들어, "아스피린"은 통증 증상을 완화시키기 위해 고안되었습니다. 고혈압 제가 자주 사용됩니다. 이 약물은 다양한 문제를 해결하는 데 사용됩니다. 그것은 비 스테로이드 항염증제입니다.

"아스피린"에 대한 알레르기는 더 이상 희귀하지 않습니다. 고통 완화를 통해 사람은 더 심각한 문제, 즉 알레르기 반응을 나타낼 수 있습니다. 약물을 한 번 사용하는 건강한 사람은 해를 끼치 지 않습니다. 그러나 특정 질병으로 고통받는 사람들은 신중하게 약물을 사용해야합니다.

편협함 "아스피린"은 주로 문제가있는 환자에게 영향을줍니다.

  • 호흡기 (기관지 천식);
  • 피부 질환 (두드러기);
  • 비 인두의 질병, 특히 용종.

알레르기 반응은 약물 복용 후 60 분 이내에 발생합니다. 때로는 질병의 징후가 무해한 것이 아니라 멀리 떨어져있을 수 있습니다. 따라서 의료기관에 연락해야합니다.

질병의 증상

이 약물에 대한 부정적 반응은 호흡기, 소화기 및 신경계와 같은 3 가지 주요 시스템의 측면에서 대부분의 경우 나타납니다. 임상 사진의 심각도와 복잡성은 환자의 개성에 달려 있습니다.

호흡기에 의한 약물에 대한 반응 :

  • 천식 천식 발작;
  • 육체 노동없이 호흡 할 때 호흡 곤란, 쉰 목소리;
  • 폐 영역에서 약간의 통증.

소화 시스템 부분에 나타납니다 :

  • 소화 기계 기능 장애, 설사;
  • 의자는 매우 가볍고 거의 흰색입니다.
  • 복통, bloating;
  • 가슴 앓이, 괴로움;
  • 심한 트림, 구강 건조증;
  • 메스꺼움, 구토.

신경계의 특징적인 반응 :

  • 현기증, 편두통;
  • 머리 뒤로 감각이 감돈다.
  • 고혈압;
  • 울리거나 귀에 휘파람을 불다.
  • 피로 증가;
  • 온도 표시기의 감소;
  • 무관심의 상태.

질병의 증상은 종종 발진, 발적 등의 형태로 피부에서 관찰됩니다. 이것은 거의 모든 알레르기와 함께 발생합니다. 그것은 피부를 통해 신체가 위험하다고 생각하는 모든 물질을 제거합니다. 그들은 의약품에 대한 알레르기로 농담을하지 않으며, 첫 징후에서 구급차를 부르거나 의사를 직접 방문합니다.

중요 : 모든 의약품 준비는 의사가 처방 한 대로만 수행해야합니다. 알레르기 테스트를 통과하면 반응의 출현을 없앨 수 있습니다.

알레르기 치료

치료 과정은 검사를 마치고 검사 결과를 얻은 후 전문가가 처방합니다. 의사를 방문하기 전에 직접 여러 번의 리셉션을 이용할 수 있습니다. 이렇게하면 일부 증상을 없앨 수 있습니다.

부정적인 반응에 대한 응급 처치 :

  1. 두통이 아플 경우 또는 현기증이있는 경우 평평한 표면에 누워 차가운 압축을가하십시오.
  2. 피부 발현이 샤워를하면, 영향을받는 부위를 카모마일 즙으로 닦아냅니다.
  3. 메스꺼움은 흡수제로 제거 할 수 있습니다.

두통이나 압박이 가중되면 마약 복용을 권장하지 않습니다. 이것은 문제를 악화시킬뿐입니다.

"아스피린"을 알레르기로 대체 할 수있는 것

약물에 대한 대안은 의사에 의해서만 선택되어야하며,자가 치료는 심각한 건강 문제를 일으 킵니다. 의사들은 종종 아스피린 - 아세트 아미노펜에 알레르기가있는 사람을 추천합니다. 이 약물은 무해하지 않으며 많은 금기 사항이 있습니다. 그것을 선택하는 의사의 조언없이해서는 안됩니다.

아스피린은 부작용의 발생률 측면에서 페니실린 후 2 위를 차지합니다. 아스피린, 신장 손상, 손상된 혈소판 기능, 위장관과 간 손상, 조혈 우울증의 사용으로 가능합니다. G-6-PD가 결핍되면 아스피린은 용혈성 빈혈을 유발합니다. 알레르기 반응을 연상케하는 아스피린의 부작용 중 1) 아스피린 천식 및 비염, 2) 두드러기 및 혈관 부종, 3) 아나필락시스 반응. 보통 그들은 약물 복용 후 2-3 시간을 개발합니다. 아스피린 기관지 천식, 비염, 두드러기 및 혈관 부종이 가장 흔합니다.

1. 아스피린 기관지 천식

~ 보급. 부인병에 근거하여,이 형태의 질병은 기관지 천식 환자의 8-34 %에서 2-6 %에서, 그리고 자극적 인 검사를 기준으로 발견됩니다. 천식, 부비동염 및 코 폴립으로 동시에 고통받는 환자 중 아스피린 과민증은 30-40 % 발생합니다. 여성의 경우 남성보다 약 2 배 더 자주 관찰됩니다. 아스피린 과민증은 가족과 관련이 있으며 상속의 종류는 알려져 있지 않습니다.

b. 병인

1) 아스피린 기관지 천식의 발병 기전에 대해서는 아직 완전히 연구 된 바 없지만 면역 기전의 참여는 확인되지 않았다. 가장 일반적인 이론에 따르면,이 질병은 아라키돈 산 대사 산물의 형성 사이의 불균형으로 인해 발생합니다.

2) 아스피린, 인도 메타 신, 이부프로펜, 메페 남산 및 기타 NSAID는 cycloxygenase 경로를 따라 아라키돈 산 대사를 차단합니다. 프로스타글란딘 E는 기관지 확장을 일으키고 프로스타글란딘 F는 기관지 경련을 일으키므로 이들 사이의 불균형으로 인해 기관지 천식이 유발 될 수 있습니다. 아라키돈 산 - 류코트리엔 C, D 및 E의 리폭 시게나 제 대사 산물의 축적은 또한 기관지 경련에 기여한다. 1) 아스피린 투여 후 아스피린 유발 기관지 천식 환자의 소변 내 E4 류코트리엔 농도가 증가하고, 2) 류코트리엔 D4 길항제를 사용할 때 호흡 곤란 증세가 나타남.

3) 아스피린이 유발 한 기관지 천식의 발병 기전, 예를 들어 비만 세포에 대한 아스피린의 직접 작용에 다른 기전이 작용할 수있다.

~ 안에 임상 사진

1) 아스피린 유발 성 기관지 천식은 일반적으로 아스피린으로 악화 될 수있는 1 년 내내 비염이 선행됩니다. 비염은 보통 젊은 나이와 중년에 발생합니다. 비강 용종, 비대 및 부비동 부비동염, 호산구 증가증, 기관지 천식이 있습니다. 고전적인 아스피린 트리 어드는 아스피린 과민증, 코 폴리시 증 및 기관지 천식을 포함합니다. 아스피린 기관지 천식은 비염, 부비동염 및 코 폴립없이 진행될 수 있습니다. 50 %의 환자에게서 서로 다른 알레르기 항원을 동반 한 피부 검사가 양성이지만 기관지 천식의 발병은 일반적으로 비 면역 요인의 작용으로 발생합니다.

2) 아스피린 기관지 천식의 공격은 종종 심합니다. 보통 그들은 점막 부종과 풍부한 코 출혈, 결막염을 동반합니다. 때때로 졸도가 발생합니다. 아스피린 기관지 천식의 공격은 비경 구 투여를 위해 코르티코 스테로이드를 사용한 응급 처치가 필요합니다.

진단

1) 아스피린과 기관지 천식에 대한 신체 검사 결과는 다른 형태의 기관지 천식과는 다르지 않다. 아스피린 과민성은 설문 조사 중에 항상 확립 될 수있는 것은 아닙니다. 비강 용종은 아스피린 삼중 체의 다른 발현이없는 경우 아스피린 과민증의 징후가 될 수 없습니다.

2) 실험실 및 도구 연구. 호산구 증가, 호산구의 비점막 침윤, 내당능 장애로 특징 지어진다. 종종 메타 콜린과 히스타민에 대한 긍정적 도발 테스트가 있습니다. 부비동의 방사선 촬영은 점막 비대 및 비강 폴립을 나타냅니다. 그러나 이러한 모든 변화는 아스피린 기관지 천식의 병리학 적 증상이 아닙니다. aspiril-polylysine을 사용한 피부 검사는 유익하지 않으며 아나필락시스 반응의 위험이 높기 때문에 권장하지 않습니다.

3) 아스피린 과민증을 진단하는 신뢰할 수있는 유일한 방법은 도발적인 검사입니다.

a) 기관지 천식 환자, 특히 코르티코 스테로이드 또는 비강 폴립과 지속적인 치료가 필요한 환자는 도발 테스트를 수행하지 않습니다. 그들은 아스피린 및 다른 NSAIDs의 사용을 피하기 위하여 추천된다.

b) 의심되는 아스피린 과민증에 대한 도발 테스트는 위험하며 중환자 실이있는 알레르기 센터의 숙련 된 의사 만 수행 할 수 있습니다. 일반적으로 연구 목적으로 사용됩니다.

예방과 치료

1) 아스피린 및 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제가 함유 된 약물 사용을 피하는 것이 좋습니다. 약물을 사용하기 전에주의 깊게 구성을 검토하고 아스피린이 함유되어 있지 않은지 확인해야합니다. 환자는 아스피린의 다른 이름을 알아야합니다 (예 : 아세틸 살리실산, 살리실산 아세테이트).

2) 특정 식품 및 의약품의 일부를 형성하는 황색 염료 인 Tartrazine은 아스피린 과민증 환자의 50 %에서 부작용이 있습니다. 아스피린 성 기관지 천식 환자의 2.5 %만이 tartrazine에 대한 긍정적 도발 검사가 관찰된다는 것을 기억해야한다. tartrazine을 견딜 수없는 경우 노란색 또는 주황색의 식품 및 의약품을 섭취하지 마십시오.

3) 비염, 부비동염, 코 폴립 및 기관지 천식 치료. 아스피린 기관지 천식으로 코르티코 스테로이드 (흡입 또는 전신 사용)를 처방 할 필요가 있습니다. 부비동염 및 비강 용종의 보존 적 치료의 효과가 없으므로 수술을 시행합니다. 부비동염과 비강 용적의 외과 적 치료는 기관지 천식의 악화를 일으키지 않으며 환자의 상태를 개선시키는 것으로 나타났다.

4) 아스피린 또는 다른 비 스테로이드 성 소염 진액제 (NSAIDs) 치료가 필요하고 과거에 사용되었을 때 합병증이 발견되면 도발 테스트가 실시됩니다. 아스피린은 내부 처방됩니다. 긍정적 인 도발 테스트를 통해 일부 저자는 감도 줄이기를 권장합니다. 아스피린 과민증 환자에서 기관지 천식 및 비염의 진행 과정에 둔감 화 효과가 연구되고있다.

e. 예측. 조기 발견, 예방 및 치료에서 예후는 비 면역 기전에 의해 매개되는 다른 형태의 기관지 천식과 동일합니다. 아스피린 거부는 완전한 회복으로 이어지지는 않지만 기관지 천식의 발병 빈도를 감소시킵니다.

2. 두드러기 및 혈관 부종

~ 아스피린에 의한 두드러기 및 혈관 부종의 병인성에는 여러 가지 기전이 관여한다.

b. 아스피린 및 다른 NSAIDs는 만성 두드러기의 증상을 악화시키고 용량 의존적으로 강화시킵니다. 만성 두드러기가있는 환자의 약 30 %가 아스피린에 의해 가려졌고 타르트라진은 비슷한 효과가 있습니다. 만성 두드러기의 경우 아스피린과 다른 비 스테로이드 성 소염제를 사용하거나 살리실산 염과 염료가 포함 된 식품을 섭취하는 것은 권장하지 않습니다.

~ 안에 아스피린 및 다른 NSAIDs는 이전에이 질환으로 고통받지 않은 환자에게 두드러기를 일으킬 수 있습니다. 일부 환자에서는 비염과 동시에 기관지 천식과 비염이 발생합니다.

때때로 아스피린은 면역 메카니즘에 의해 매개되는 두드러기를 유발합니다. 이는 아스피린 무수물 (일부 아스피린 제제에 존재하는 불순물) 및 아스피 릴에 대한 IgE의 출현으로 인해 발생합니다.

출처 : G. Lawlor, Jr., T. Fisher, D. Adelman "임상 면역학 및 알레르기 학"(영어 번역본), Moscow, Praktika, 2000

2011-08-18 10:31 공개
업데이트 됨 2011-08-18
- 약물 알레르기

아스피린 알레르기 증상

다음 징후는 아스피린에 대한 알레르기의 임상 적 징후로 간주됩니다 :

  • zomepirac, tolmetin, diclofenac과 같은 약물에 의한 아나필락시이드 반응의 존재;
  • 만성 호산구 부비동염, 비강 용종이 있거나없는 경우, 이차성 화농성 감염이있는 경우, 호흡기 결장염 및 기관지 천식의 존재 여부; 천식이 가장 흔하고 심한 경우 코티코이드입니다. 고전적인 트라이어드는 비강 폴립, 천식 및 아스피린 민감성을 동반 한 비염의 존재입니다.
  • 만성 두드러기, 혈관 부종, 고립 된 눈 주위 부종, Lyell 증후군 (fenbrufen, indomethacin, piroxicam); purpuras (phenylbutazone, salicylates와 함께); (naproxen, piroxicam, thiaprophenic acid, benoxaprofen);
  • 혈액 학적 증상 - 호산구 증가, 혈구 감소증;
  • 호흡기 증상 - 폐렴 (발열, 기침, 폐 침윤). 환자가 관절염 (다른 유형)을 가지고 있고 일반적으로 나프록센, 설 린닥, 이부프로펜, 아자 프로 파존, 인도 메타 신, 피로 시캠, 페닐 부타 존, 히드 록시 페닐 부타 존, 디클로페낙을 사용할 때 관찰됩니다.

임상 계획은 새로운 트라이어드로 설명됩니다 : 아토피, 비 스테로이드 성 염증에 대한 약물에 대한 감수성, 가정 먼지가 효과 (에어로 알레르겐 효과)를 갖는 경우, 과민 반응의 발생.

아스피린에 알레르기가있는 경우 호흡기 증후의 증상 :

  • 질식의 존재;
  • 천식 발작의 존재;
  • 호흡 곤란의 존재;
  • 천명.
  • 폐에서 따끔 거림.

아스피린에 알레르기가있는 경우 소화계의 증상 :

  • 위장관이 오작동하고 있습니다.
  • 재발 성 또는 지속적인 소화 불량;
  • 배설물은 가벼운 색으로 변합니다.
  • 배꼽의 복통의 존재;
  • 환자는 가슴 앓이에 의해 고통받습니다.
  • 건조하고 쓴맛이 입안에있다.
  • 우연한 트림.
  • 구토 반사의 문턱을 높인다.

아스피린에 알레르기가있는 경우 신경계의 증상 :

  • 환자는 편두통까지 두통으로 고통받습니다.
  • 혈압 상승;
  • 머리의 후두 부분은 감각이 없다.
  • 환자는 어지럽다.
  • 귀에 휘파람을 불다.
  • 일반적인 피로;
  • 무관심;
  • 체온이 상승한다.
  • 피부색이 바뀝니다.
  • 붉은 반점이 환자의 몸에 나타나고, 둘레 주위가 약간 편평합니다.
  • 주요 두드러기 무대.

알레르기의 원인

아세틸 살리실산에 대한 과민성은 지구의 전체 인구의 거의 0.04 %에 영향을 미친다. 그 이유는 환자의 만성 질환 일 수도 있고 의료 의약품의 구성 요소에 대한 물리적 편협 때문일 수도 있습니다.
아스피린 알레르기에 가장 취약한 것은 기관지 천식, 코 폴립 및 만성 두드러기로 고통받는 사람들입니다. 천식으로 고통받는 환자는 기초 질환이 악화 될뿐만 아니라 진행되기 때문에 조심스럽게 아스피린을 복용해야합니다.

아스피린에 대한 알레르기 반응의 증상

아스피린 알레르기의 증상은 매우 높습니다. 호흡기 시스템의 문제에서 시작하여 소화관으로 끝납니다. 호흡기에서 알레르기 반응이 나타나는 가장 흔한 증상은 천식 발작이나 질식, 청진기가 없어도 천명음을 듣고 폐에 따끔 거림 등입니다. 또한 담배 제품을 사용하는 사람들처럼 숨가쁨을 경험할 수도 있습니다.

아세틸 살리실산을 섭취 한 후 위장관 장애, 대변의 변색, 입안의 건조 및 괴로움, 메스꺼움과 속쓰림 증가, 배꼽 부위의 복통 또는 의도하지 않은 트림이 소화 시스템 부분에서 아스피린에 대한 알레르기 반응의 첫 증상입니다. 아스피린에 대한 주요 반응의 증상 사진은 최신 검색 엔진 서비스를 사용하여 볼 수 있습니다.

아스피린을 복용하는 환자가 현기증, 환경에 대한 냉담함, 편두통처럼 보이는 귀와 두통에 시끄러운 휘파람을 느낄 때, 신경계는이 약을 인식하지 못한다는 것을 의미합니다. 이러한 증상 외에도 알레르기의 증거는 일반적인 신체 피로감, 혈관의 혈압 상승 및 체온 저하가 될 수 있습니다. 또한, 피부의 약간의 변색, 신체 또는 두드러기의 다양한 붉은 반점의 출현이있을 수 있습니다. 드문 경우로, 머리의 무감각과 피부의 가려움증이 관찰됩니다.

질병의 진단

당신이 아스피린에 알레르기가 있다면, 그것은 특별한 검사의 도움으로, 그리고 독립적으로 결정될 수 있습니다. 분석 및 배제 방법을 알아낼 수 있습니다. 그 결과 알레르기 반응이 나타나고 아스피린 복용 후 약물을 중단해야합니다. 알레르기의 임상 진단 - 과정은 훨씬 더 복잡합니다. 추가 검사만으로 알레르기 항원을 검출 할 수 있으며 이는 신체가 아스피린에 반응하도록합니다.

아스피린 알레르기 치료법

약물에 대한 알레르기 반응의 첫 증상이 나타나면, 첫 번째 단계는 자극을받은 곳으로 냉각 압축을가하거나 차가운 샤워를하는 것입니다.

  1. 둘째, 자극이 적은 피부 옷을 입으십시오. 썬탠이있는 상태에서 사용되는 보호 크림은 피부 가려움증을 없애줍니다.
  2. 다음 단계는 항 알레르기 약이나 항히스타민 제를 선택하는 것입니다.
  3. "호흡 곤란"의 증상은 기관지 치료를 중단시킬 수 있습니다.
  4. 어지럼증을 없애는 잘 알려진 방법 : 산소가 풍부한 혈액 흐름을 위해 머리 위로 다리를 올리기 위해 평평한 표면에 누워서 제거하십시오. 메스꺼움과 구토를하면 보통의 활성탄이 큰 도움이됩니다.

그리고 마지막으로 적어도 3-4 일 동안 위장에 "무거운"음식을 먹지 않도록식이 요법을 따르는 것이 좋습니다. 알레르기로부터 스스로 완화하는 방법은 더 많은 참고와 정보 성을 가지고 있기 때문에 더 나은 치료를 위해 의사와 상담하는 것이 가장 좋습니다.

알레르기 예방

아스피린에 대한 알레르기 반응을 예방하기위한 예방 조치는 간단합니다. 첫째, 아스피린을 대체 할 비슷한 약물을 찾는 것입니다. 둘째, 적절한 영양 섭취와 건강한 생활 방식으로 미래에이 약을 복용 할 필요가 없습니다.

알레르기의 원인

가장 흔히 아스피린에 알레르기가있는 사람은 알레르기가있는 사람입니다. 다음과 같은 질병으로 인해 유사한 문제가 발생합니다.

  • 기관지 천식.
  • 꽃가루 증.
  • 알레르기 성 비염.
  • 피부염
  • 결막염.

위의 질환이있는 경우, 아스피린에 근거한 약물 복용시 알레르기 반응의 위험이 증가합니다. 알레르기를 치료하는 것은 어려운 일임을 이해하는 것이 중요합니다. 질병을 없애기 위해서는 정확한 원인을 찾아 제거해야합니다. 약물 중 어느 성분에 대해 과민 반응이 있으면 아무 것도 변하지 않을 것입니다.

천식으로 고생하는 사람들에게주의가 필요합니다. 이 경우, 질병의 악화의 심각한 위험이 있습니다.

증상

아스피린에 대한 알레르기는 원치 않는 건강 문제를 의심 할 수있는 일련의 증상에 의해 나타납니다.

호흡 기관의 일부에서 다음과 같은 증상이 나타납니다.

  • 약을 복용 한 후에 발생하는 천식 발작.
  • Wheezing.
  • 폐의 수축.
  • 호흡 기능 장애 및 호흡 곤란.
  • shortness of breath로 발음되었습니다.

사람이 아스피린에 알레르기 반응을 보이면 소화 기관의 심각한 오작동이 발생합니다.

  • 입에 쓴 맛.
  • 위대한 갈증.
  • 트림.
  • 메스꺼움
  • 위장 구덩이에 통증이 느껴진다.
  • 대변의 성질과 색깔을 변화시켜 위장관의 기능 상실을 나타냅니다.

알레르기 반응의 경우 다른 원치 않는 증상이 발생할 수도 있습니다. 예를 들어, 사람들은 종종 심한 어지러움, 주변 공간의 방향 감각 상실, 편두통, 이해하기 어려운 이명, 냉담한 상태에 대해 불평합니다. 이러한 증상은 신경계가 심각한 독성 손상을 경험하고 있음을 나타냅니다.

알레르기는 또한 운동하지 않는 피로, 저혈압 또는 고혈압, 낮은 체온을 나타낼 수 있습니다.

어떤 경우에는 피부에 변화가 있습니다.

때로는 사람들이 목에 감각을 호소한다는 점에 유의하는 것이 중요합니다.

종종 아스피린에 대한 알레르기는 아스피린 기관지 천식입니다. 처음에 사람들은 경감 될 수없는 비염에 대해 불평합니다. 약 4 분의 1의 경우 폴립이 환자에게서 발생할 수 있습니다. 때로는 화농성 염증 과정이 진행됩니다. 아스피린이 계속되면 질식 공격이 발생하여 심한 호흡 곤란과 호흡 곤란을 일으킬 수 있습니다. 시간에 치료를 시작하지 않으면 천식 발작이 발생합니다.

어려운 상황에서 아나필락시 증. 이러한 상태로 건강 상태를 위반하면 구급차를 불러야합니다. 그렇지 않으면 사망 위험이 높아집니다.

진단 기능

흔히 진단 할 수있는 주요 방법은 부검을 수집하는 것입니다. 의사는 환자의 모든 증상을 알고 건강의 특성, 기존의 모든 불만을 이해해야합니다. 이 단계에서 많은 의사가 치료 방법을 진단하고 이해할 수 있습니다. 그러나 가정이 맞는지 확인하는 것이 바람직하므로 추가 연구가 필요할 것입니다.

혈액 검사를 통과하고 면역 글로불린의 수준을 알아내는 것이 필수적입니다. 이 물질은 알레르기 반응을 일으키는 원인이됩니다. 또한 면역 글로불린 지수를 통해 알레르기가 얼마나 심각한 지 알 수 있습니다.

그런 다음 알레르기 검사가 필요하며 유익한 검사 방법입니다. 이 진단 중에 여러 알레르기 항원의 부족한 복용량이 소개되고, 그 후에 신체 반응에 대한 통제가 수행됩니다.

설문 조사가 끝나면 치료 과정을 가장 효과적으로 구성하는 방법을 이해할 수 있습니다.

아스피린에 대한 알레르기 치료의 특징

우선, 아스피린 폐지가 필요합니다. 증상이 나타나지 않으면 원하지 않는 증상이 나타날 수 있습니다. 그러나 건강 상태의 개선을 촉진하기 위해 항히스타민 제를 복용 할 수 있습니다. 항히스타민 제제는 의사가 처방해야합니다. 자기 치료는 잠재적으로 위험합니다.

알레르기가 밝게 밝혀지면 포괄적 인 치료법을 사용하는 것이 좋습니다. 이 경우 약물 치료에는 다음이 포함됩니다.

  1. 항히스타민 제;
  2. 호흡을 개선하는 기관지 확장제;
  3. 신체에서 구토를 예방하고 알레르기 항원을 제거하기위한 흡수제;
  4. 피부 증상을 없애기위한 특수 연고 및 젤.

사람이 심하고 심각한 건강 악화, 즉 심혈관 또는 신경계의 증상이 악화되었다고 알리는 경우 구급차에 전화하는 것이 좋습니다.

약물 치료 후 대부분의 경우 효과적인 치료가 가능합니다. 주요 약물은 아스피린입니다. 아스피린에 의한 알레르기는 위험한 약물 복용을 중단하고 모든 의학적 권고를 따르는 경우 성공적으로 치료할 수 있습니다.

알레르기의 유형에 대한 자세한 내용은